Эксклюзив: Liquid Network получает свой первый универсальный Javascript Library

Blockstream Liquid Network теперь имеет свою собственную библиотеку Javascript, позволяющую разработчикам легко взаимодействовать с блокчейном.

Названный LiquidJS, он был разработан и объявлен pTokens, проектом по взаимодействию, направленному на объединение активов.Library с открытым исходным кодом упрощает доступ к Liquid Network для внешних приложений, не требуя настройки выделенных узлов.

Томас Бертани, основатель pTokens, описал его как эквивалент библиотеки Ethereum web3.js в беседе с Cointelegraph.Javascript в настоящее время является одним из самых популярных языков программирования, используемых практически всеми веб-приложениями в той или иной форме.Таким образом, библиотеки Javascript FL для взаимодействия с блокчейнами используются «несколькими тысячами проектов», сказал Бертани.

Он объяснил, что Liquid Library обеспечивает широкий спектр применения, включая простую интеграцию с кошельками.В настоящее время очень немногие провайдеры поддерживают Liquid, а Blockstream Green является единственным программным кошельком, доступным средним пользователям.Но возможности Library выходят за рамки этого:

«Его также можно использовать с DApps – финансовыми инструментами, свопами, частными транзакциями и т. Д. Например, эта Library позволит проектам взаимодействия, таким как pTokens, добавить поддержку Liquid Network».

В разговоре с Cointelegraph директор по маркетингу Blockstream Нил Вудфайн сказал, что «исходя из популярности BitcoinJS в последние несколько лет, LiquidJS должен еще больше ускорить развертывание приложений Liquid».

Он также объяснил, что в настоящее время внимание Blockstream сосредоточено на «базовой технологии, которая укрепляет основы Liquid Network», упомянув о предстоящем обновлении до динамической федерации валидаторов.

Жидкость для связи с другими сетями

Liquid Network обычно называют сайдчейном Биткоина (BTC), так как он использует мостовую версию Биткоина в качестве своей собственной валюты.Хотя его основная цель заключается в том, чтобы обеспечить быстрые переводы BTC между биржами, разработчик игры использует эту функцию активов для создания не функциональных токенов.

Liquid во многих отношениях является обновленной версией Биткоина, поскольку он построен на основе кода.Он отличается более быстрым временем блокировки и завершенностью транзакций, конфиденциальными транзакциями для обеспечения конфиденциальности и встроенной поддержкой пользовательских токенов.Кроме того, в этом году планируется выпустить гораздо более продвинутый язык сценариев.

Бертани сказал, что создание Library было мотивировано желанием pTokens «внести свой вклад в экосистему за пределами нашего собственного решения».Но он также сообщил, что команда будет использовать Library для перевода валют из других цепочек в Liquid.

В настоящее время проект предоставляет несколько завернутых токенов как в Ethereum (ETH), так и в EOS, что позволяет проекту DeFi Equilibrium поддерживать залоговое обеспечение BTC.

Вудфайн сказал, что компания приветствует поддержку дополнительных блокчейн:

«В сети уже появляются несколько обернутых токенов.Мы ожидаем, что работа pTokens ускорит эту тенденцию и представит несколько интересных моделей с минимальным доверием для импорта существующих активов в Liquid Network ».

Он предположил, что основным вариантом использования этих дополнительных токенов будет торговля на биржах, аналогично тому, как это работает для BTC.

Тем не менее, потенциал Library, похоже, выходит за рамки простой передачи токенов.Хотя Liquid позиционируется как расчетный уровень, многие его функции поддерживают варианты использования, аналогичные платформам интеллектуальных контрактов.Тем не менее, некоторые критикуют подход Liquid, учитывая высокую степень централизации сети.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий