Эксперты говорят, что корректировка сложности Биткоин может побудить майнеров снова отключиться

Новости

Некоторые биткоин (BTC) могут снова стать убыточными в результате последней корректировки сложности.

Ранее на этой неделе корректировка сложности майнинга сети достигла пика + 14,95%, самого большого увеличения с января 2018 года. Регулярное обновление, которое происходит каждые блоки 2016 года, было предварительно закодировано в блокчейн, чтобы скорость майнинга оставалась примерно на 10 минут дляБлок.

Последняя корректировка может помешать формирующейся тенденции в горнодобывающем секторе – машины старшего поколения вернутся в строй после сокращения в два раза.В мае вознаграждение за биткоин-блок было уменьшено вдвое, в результате чего значительное количество майнеров отключили старые машины, пытаясь продать свое оборудование или переместиться в места с более дешевым электричеством.

Как сообщил Cointelegraph аналитик данных из Coinmetrics Карим Хелми, Antminer S9s – более дешевое и когда-то чрезвычайно популярное устройство для майнинга, выпущенное Bitmain, – начал возвращаться в сеть в результате двух отрицательных корректировок: -9,29% и -6%, которые предшествовали последним данным.обновить ранее в июне.

«Таким образом, S9 действительно вернулись после последней корректировки сложности, которая была большим движением вниз, а не этим.Их возвращение в сеть стало источником увеличения скорости хэширования, вызвавшего такую ​​большую корректировку вверх ».

Томас Хеллер (Thomas Heller), директор по глобальному бизнесу в ведущем пуле майнинга Биткоин F2Pool, подтвердил, что подразделения старшего поколения вернулись после того, как снова стали «погранично прибыльными».Однако он добавил, что увеличение скорости хэширования также было вызвано новым поколением ASIC – таких как MicroBt M30s и Bitmain Antminer S19s – которые были включены впервые после окончательной отправки их владельцам:

«До корректировки сложности недавнее увеличение хэшрейта происходило главным образом из-за повторного включения машин старого поколения, а также из-за того, что некоторые машины M30, S19 и A11 включались впервые».

Теперь, когда стало существенно сложнее добывать биткоин, некоторые юниты могут отключаться или мигрировать на другие монеты, поддерживающие алгоритм SHA256, отметил Хеллер:

«Ведущим показателем является ежедневный доход от майнинга на TH/с, и сейчас 1 TH/с будет приносить вам около $0,078 в день за майнинг BTC.Вероятно, некоторые майнеры переключатся на мои BCH и BSV, а некоторые выключат машины, чтобы подождать ».

Хелми согласился, что майнеры старшего поколения, скорее всего, снова выйдут из строя, но отметил, что условия на местах должны быть «идентичны тем, какими они были сразу после деления пополам», чтобы это произошло:

«Здесь есть много других факторов, в том числе сезон дождей в Китае и цена на биткоин».

По словам Томаса Хеллера, исходя только из недавней корректировки, «не будет никаких существенных изменений в горнодобывающей среде», заключая:

«Баланс между ценой, хэшрейтом и сложностью будет продолжаться, в то время как майнеры будут продолжать оптимизировать и пытаться сократить свои расходы на OPEX».

Хэшрейт может испытать небольшое снижение

Как отмечает Cointelegraph, скорость хэширования BTC колебалась выше 100 EH/с, в то время как аналитик Blockfolio утверждал, что «больше хэширования присоединилось к сети, чем В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ с момента исторического роста рынка 2017/18».

И Хеллер, и Хелми согласились, что хэшрейт может немного уменьшиться в результате серьезного всплеска сложности, но это будет в значительной степени зависеть от других факторов, таких как цена на электроэнергию и цена на биткоин.

Специалист Coinmetrics также заметил, что усиление борьбы за власть в Bitmain может привести к тому, что будет отправлено меньше современных майнеров, что, в свою очередь, может оставить сеть без дополнительной мощности хэширования.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий