Эксперты спорят, действительно ли NFT нужен блокчейн

Новости

На конференции BlockDown 2021 EllioTrades, YouTube-блогер по криптовалюте и соавтор проекта Superfarm NFT, присоединился к дискуссии о ценности нефинансовых токенов, или NFT, с Эдмундом Шустером, доцентом права Лондонской школы экономики.

По определению, NFT – это уникальные части цифрового контента, которые доставляются и перемещаются в сети с использованием технологии блокчейн, базовой технологии таких криптовалют, как биткоин (BTC) и эфир (ETH).В качестве ключевой особенности NFT блокчейн обеспечивает цифровую редкость и подлинность цифровых предметов коллекционирования, но некоторые эксперты считают, что это не является строго необходимым.

Скептик NFT, Шустер утверждал, что нет технической причины, по которой миру нужны NFT, предполагая, что цифровые коллекционные решения, не связанные с блокчейном, могут достигать «точно таких же» характеристик.

«Если нет четкого объяснения того, зачем вам нужна эта конкретная технология, я думаю, что это ажиотаж или ажиотаж связаны с самой технологией, а не с тем, о чем мы говорим.Это ажиотаж, на мой взгляд, почти по определению », – отметил профессор.

Шустер обратил внимание на вопрос доверия в игровых коллекционных экосистемах, утверждая, что использование одной только цепочки блоков не сделает систему коллекционирования сильно отличной от централизованной базы данных.

«Если вам нужно доверять той самой стороне, которая организует игру, чтобы наслаждаться своим токеном, тогда просто не имеет значения, есть ли у вас версия, защищенная цепочкой блоков, или база данных, управляемая теми же людьми», – сказал он.

Медведь NFT также утверждал, что «элемент блокчейна является ненужным осложнением» из-за рисков контрагента, связанных с потенциальной девальвацией цифровых предметов коллекционирования из-за оппортунистического поведения компаний-эмитентов.Шустер привел пример, когда создатели игр выдавали игрокам более мощное специальное оружие, из-за чего старое оружие перестало быть ценным.

Согласно утверждению NFT, EllioTrades, технология блокчейна имеет решающее значение для обеспечения защиты цифровых активов.«Когда у вас есть цифровое хранилище ценностей, цифровой актив, и он не защищен блокчейном, время показало, что в какой-то момент этот цифровой актив станет уязвимым для краж.Информацию нельзя защитить без децентрализованной сети, обеспечивающей эту защиту.Вот почему блокчейн так важен », – отмечает EllioTrades.

EllioTrades подчеркнула важность децентрализации, обеспечиваемой технологией блокчейн, заявив, что виртуальная собственность в NFT и в криптовалюты в целом не может быть конфискована у пользователей.

Бык NFT сказал, что технология обеспечивает владельцам токенов лучшее качество жизни, а также большую свободу для взаимодействия, включая кредитование, аренду и другие сложные действия, связанные с децентрализованным финансированием.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий