Эксплойт нацелен на ветеранов криптовалюты и истощает более 10 миллионов долларов в 11 блокчейнах.

Новости

Неизвестный эксплойт забрал более 10,5 миллионов долларов в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT) и монет от опытных членов сообщества, которые были «достаточно безопасны» в операции по опустошению кошелька с декабря 2022 года.

Разработчик MetaMask Тейлор Монахан рассказал об этой проблеме и сказал, что с декабря было украдено более 5000 эфиров (ETH). Однако застройщик также отметил, что размер убытков пока не определен. Кроме того, Монахан также подчеркнул, что «пока никто не знает, как» работает эксплойт.

Монахан также предупредил ветеранов криптовалюты, что эксплойт не похож на обычные попытки фишинга или случайных мошенников. Он не нацелен на новичков, а скорее ориентирован на тех, кто, по крайней мере, имеет опыт защиты своих цифровых активов.

По словам разработчика, некоторые из известных общих черт эксплойта заключаются в том, что он нацелен на ключи, которые были созданы с 2014 по 2022 год, и что он нацелен на тех, кто более «родной для криптовалюты» — тех, у кого несколько адресов и кто работает в пространстве.

Из-за этого разработчик посоветовал тем, у кого есть активы в одном закрытом ключе, перенести свои средства, разделить свои активы или получить аппаратный кошелек.

Связанный: Хакер выпустил 1 квадриллион yUSDT после использования старого контракта Yearn.finance

Член сообщества Джеки Гох прокомментировал, что неизвестный взлом — еще одно напоминание об использовании аппаратного кошелька. Го написал в Твиттере, что если люди держат более 1000 долларов более недели, лучше перевести их в аппаратный кошелек. По словам члена сообщества, это «спасет вас в долгосрочной перспективе».

Между тем, согласно данным, опубликованным провайдером кибербезопасности и антивируса Kaspersky, в 2022 году было обнаружено более 5 миллионов фишинговых атак с использованием криптовалюты, что на 40% больше, чем в 2021 году. В 2021 году компания обнаружила только около 3,5 миллиона атак.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий