Эксплуататор FTX перевел более 17,1 миллиона долларов в ETH за последние 24 часа.

Новости

Согласно недавней информации Spot On Chain, адрес, связанный с эксплойтом FTX, идентифицированный как 0x3e9, за последний день осуществил переводы на сумму более 10 000 ETH на сумму более 17,1 миллиона долларов США по пяти различным адресам. Стоит отметить, что до этой недавней активности эти адреса оставались неактивными в течение нескольких месяцев.

В рамках этих транзакций значительная часть в размере 7749 ETH, что эквивалентно 13 миллионам долларов США, была направлена ​​на контракт маршрутизатора Thorchain и Railgun. Кроме того, эксплуататор провел своп с участием 2500 ETH на сумму 4,19 миллиона долларов США, конвертировав его в 153,4 tBTC по средней ставке 27 281 доллар США за токен. Этот адрес, который недавно стал активным, продемонстрировал примечательную активность и, как ожидается, продолжит переводить ETH, скорее всего, в Thorchain.

На момент первоначального взлома в субботу, 30 сентября, приблизительные потери составили почти 50 000 ETH. Этот инцидент произошел незадолго до уголовного процесса над SBF, запланированного на октябрь 2023 года.

Тем не менее, эти события вызвали значительное понижательное давление на цену ETH, которая в настоящее время держится на уровне чуть выше 1650 долларов. Такая ситуация возникает, поскольку рынок ожидает появления фьючерсных ETF на Ethereum в понедельник, 2 октября.

Соучредитель FTX Сэм Бэнкман-Фрид, широко известный как SBF, должен предстать перед судом в октябре. Это произошло после его ареста на Багамах и последующей экстрадиции в США, спустя несколько месяцев после того, как произошли эти события.

Ожидается, что судебный процесс продлится шесть недель, начиная с выбора присяжных 3 октября, за которым последует первоначальное судебное разбирательство 4 октября. Банкман-Фриду предъявлены в общей сложности семь обвинений, связанных с мошеннической деятельностью, в том числе два основных обвинения. обвинения и пять обвинений в заговоре.

Связанный: Valkyrie отказывается от покупок фьючерсных контрактов на Ether до запуска ETF

В ходе судебного разбирательства основатель FTX последовательно заявлял о своей невиновности по всем обвинениям. Несмотря на многочисленные попытки добиться временного освобождения, Бэнкман-Фрид продолжает содержаться под стражей в столичном центре заключения. Его последняя просьба об освобождении была отклонена судьей Льюисом Капланом, сославшимся на опасения по поводу возможности его побега.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий