Категории: Новости

Элизабет Уоррен поддерживает расширенные возможности санкций США в отношении стейблкоинов

Сенатор США Элизабет Уоррен направила письмо министру финансов Джанет Йеллен, комментируя показания заместителя министра финансов Уолли Адейемо перед Банковским комитетом Сената 9 апреля. Она придерживалась той же мысли, что и во время слушаний: борьба с отмыванием денег иБорьба с финансированием терроризма (ПОД/ФТ).

В письме Уоррен выразила поддержку законодательному принятию более комплексных мер ПОД/ФТ для стейблкоинов. Адейемо появился на слушаниях в Сенате, чтобы обсудить предложения Казначейства о расширении своих санкционных полномочий на операторов узлов валидаторов блокчейна, среди других мер. Казначейство перечислило свои цели по усилению правоприменения в ответ на пробелы в текущем регулировании в документе, который Уоррен называет «письмом Конгрессу», датированном ноябрем 2023 года. Уоррен написал:

«Эти полномочия должны быть включены в любой закон, который Конгресс выдвигает для создания новой нормативной базы вокруг рынка стейблкоинов стоимостью 157 миллиардов долларов».

Уоррен, очевидно, имел в виду не законопроект о стейблкоинах, внесенный в Сенат сенаторами Кирстен ГилФлибранд и Синтией Ламмис 17 апреля, на следующий день после даты ее письма. В 179-страничном законопроекте Ламмиса-ГилФлибранда почти не упоминается ПОД/ФТ.

По теме: Выборы могут склонить банковский комитет Сената к криптовалюте, говорит сенатор Ламмис

Источник: Александр Грив

Скорее, похоже, что Уоррен имел в виду законопроект, который, как ожидается, будет принят Палатой представителей от председателя финансового комитета Патрика МакГенри и высокопоставленного члена Максин Уотерс. Уоррен отправила им письмо 8 апреля, в котором выразила те же опасения, что и в письме Йеллен. Уоррен завершила свое письмо министру финансов словами:

«Законодательство о стейблкоинах […] должно включать полный набор инструментов ПОД, которые Казначейство запросило в своем письме Конгрессу от ноября 2023 года как необходимые для эффективной борьбы с этой угрозой [финансирования терроризма]».

Старший политический сотрудник Цифровой палаты Тейлор Барр прокомментировал X, возможно, имея в виду законопроект Ламмиса-ГилФлибранда: «Мне бы хотелось, чтобы сенатор Уоррен взялся за усиленную защиту потребителей в новом законопроекте, добавил текст о конкурсном управлении или о правоприменительных полномочиях ФРС/OCC. Все это удобно оставить в стороне от ее разговоров… »

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

4 часа ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

4 часа ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

5 часов ago

Гонконгские биткоин- и Ether-ETF неудачно дебютировали в первый день торгов

За запуском биржевых фондов Bitcoin (BTC) в Соединенных Штатах оказалось сложно следить, поскольку объем торгов…

5 часов ago

Мертвый протокол приводит к утечке криптовалютных средств из взломанного пула

Хакерам удалось выманить средства, используя смарт-контракты несуществующего протокола кредитования децентрализованного финансирования (DeFi) Yield Protocol.Yield Protocol…

5 часов ago

Ripple начинает работу в Японии, SBI Group будет использовать XRPL для решений цепочки поставок

SBI Group станет первой японской корпорацией, которая будет использовать решения цепочки поставок блокчейна XRP Ledger…

6 часов ago