Elliptic запускает инструмент для соединения банков с биржами криптовалюты

Лондонская фирма по обеспечению соответствия криптовалютам Elliptic запустила новый инструмент, который позволяет банкам более тесно сотрудничать с биржами криптовалют.

Бизнес-инсайдер сообщает 11 декабря, что продукт, получивший название Elliptic Discovery, собирает подробные профили более чем 200 глобальных бирж криптовалюты, что позволяет банкам управлять рисками, связанными с криптовалютными транзакциями.

Elliptic Discovery включает в себя данные, собранные с 2013 года

Разработанный специально для банков, Elliptic Discovery, как сообщается, предоставляет командам по обеспечению соответствия необходимые сведения для выявления потоков средств в криптовалютных активах и оценки рисков, включая отмывание денег.Как сообщается в отчете, этот инструмент основан на данных Elliptic, которые собирались с 2013 года, и предлагает широкий спектр идентификаторов и индикаторов риска с точки зрения подверженности криптоактивам через биржи.

Джеймс Смит, генеральный директор и соучредитель Elliptic, отметил, что новый инструмент создан для решения проблемы отсутствия прозрачности в экосистеме крипто-активов банковскими учреждениями.

Недостаточная видимость банками криптовалютной экосистемы вызвала «нулевую терпимость»

По словам Смита, этот недостаток доступа к индустрии криптовалюты привел к «нулевой терпимости» к новому классу активов и разочарованным клиентам, в то время как банки «остаются слепыми к фактическим рискам, связанным с их подверженностью криптовалютам».

Смит отметил, что существуют различные типы криптовалютных бирж, которые будут учитываться банками при оценке рисков.Он сказал:

«Elliptic Discovery меняет то, что позволяет банкам пролить свет на деятельность своих клиентов по криптоактивам и использовать подход, основанный на риске […] Не все биржи криптоактивов одинаковы, и Elliptic Discovery позволит банкам провести это различиеи воспользоваться возможностью более тесно сотрудничать с этими предприятиями, основываясь на доказательной оценке риска ».

Поскольку компания не указала, какие банки уже подписались на Discovery или выразила заинтересованность в этом в отчете, Cointelegraph связался с командой Elliptic для получения комментариев.Эта статья будет обновлена ​​в ожидании любой новой информации.

Elliptic является партнером крупных бирж криптовалют, таких как Coinbase и Binance.

При поддержке японского банковского гиганта SBI Group и подразделения венчурного капитала Сантандера Santander InnoVentures компания Elliptic является крупнейшей в мире компанией, специализирующейся на криптовалютах и ​​криминалистике.Компания известна тем, что предоставляет свои услуги американской криптовалютной бирже Coinbase и с мая 2019 года является партнером Binance, одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж. В ноябре 2019 года Elliptic опубликовала отчет, связывающий XRP-токены на сумму около 400 миллионов долларов с незаконнымисделки.

Ранее в этом году Elliptic опровергла утверждения о том, что она собирала и продавала пользовательские данные клиентов третьим лицам для получения финансовой выгоды.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий