Elliptic интегрирует ChatGPT для улучшения обнаружения криптовалютных рисков

Новости

Фирма по управлению криптовалютными рисками Elliptic интегрирует чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT, чтобы повысить точность и масштабируемость при обнаружении криптовалютных угроз, в то время как другие криптовалютные компании сообщают о неоднозначных результатах его внедрения.

Elliptic предоставляет аналитику блокчейна для соответствия криптовалютным активам и оценивает риски, связанные с криптовалютными кошельками, поставщиками услуг виртуальных активов и криптовалютными транзакциями.

Согласно заявлению от 1 июня, Elliptic будет использовать ChatGPT в своих внесетевых аналитических и исследовательских операциях для изучения новых факторов риска «совершенно новым способом».

Точность и масштабируемость являются основными причинами, по которым Elliptic интегрирует ChapGPT, заявляя, что его исследователи и исследователи смогут бороться с этими новыми факторами риска «в больших объемах и с большей скоростью, чем когда-либо прежде».

Джексон Халл, технический директор Elliptic, отметил, что его внедрение поможет выявить невидимые риски:

«Наши клиенты обращаются к нам, чтобы точно знать свою подверженность риску. Интеграция ChatGPT позволяет нам масштабировать нашу аналитику, предоставляя нашим клиентам представление о рисках, которое они не могут получить больше нигде».

В последнее время несколько криптовалютных фирм внедрили ChatGPT в свои операции, что дало неоднозначные результаты.

Криптовалютная биржа Crypto.com 3 мая запустила помощника пользователя AI на основе ChatGPT, чтобы информировать пользователей об отрасли, включая цены на токены в реальном времени, проекты и исторические события.

Хотя представитель Crypto.com сообщил Cointelegraph, что ИИ может иметь «огромные потенциальные последствия» в индустрии криптовалют, они ожидают много отзывов от этого пилотного проекта ИИ, который будет «интегрирован в будущие обновления».

Однако биржа криптовалютных деривативов Bitget уже нашла «трещины» после внедрения ChatGPT.

Грейси Чен, управляющий директор биржи криптовалютных деривативов Bitget, ранее сообщала Cointelegraph 1 июня, что, хотя Bitget изначально был впечатлен ChatGPT для обработки рутинных запросов клиентов, ошибки были обнаружены при получении «более сложных запросов».

«Несмотря на обучение на обширных данных, ChatGPT иногда предлагает вводящую в заблуждение, предвзятую или неполную информацию, как напомнил нам недавний внутренний тест», — отметил Чен.

Связанный: OpenAI выделяет 1 миллион долларов на поддержку инициатив в области кибербезопасности, основанных на искусственном интеллекте

Между тем, 26 апреля Solana Labs объявила, что пользователи Solana (SOL) вскоре смогут взаимодействовать с сетью Solana непосредственно из ChatGPT, что позволит им проверять баланс кошелька, передавать токены и покупать NFT, через плагин с открытым исходным кодом, созданный для ChatGPT..

Коинтелеграф обратился к Elliptic за комментариями.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий