Эмитент стейблкоинов Circle рассматривает возможность публичного запуска в 2024 году: отчет

Новости

По данным Bloomberg, эмитент USD Coin (USDC) Circle рассматривает возможность первичного публичного размещения акций (IPO) в начале 2024 года.

В сообщении Bloomberg от 7 ноября со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом, говорится, что эмитент стейблкоинов обсуждает этот шаг со своими консультантами, но нет уверенности, что обсуждения приведут к публичному листингу.

Впервые Circle согласилась стать публичной в рамках слияния с Concord Acquisition стоимостью 4,5 миллиарда долларов в июле 2021 года, но эта сделка сорвалась.

«Стать публичной компанией, зарегистрированной на бирже в США, уже давно является частью стратегических устремлений Circle», — сообщил агентству Bloomberg представитель Circle.

Circle по-прежнему хранит молчание о деталях.”Мы не комментируем слухи”, – добавили представители.

В ходе потенциального IPO компания Circle, которая сейчас находится в частной собственности, впервые публично разместит акции.

Связанный: Moody’s представляет сервис, который использует ИИ для прогнозирования депривязки стейблкоинов

В феврале 2022 года компания Circle была оценена в 9 миллиардов долларов после того, как фирма пересмотрела сделку о слиянии с Concord. Однако рыночная капитализация USDC упала на 56% с пика в 55,9 млрд долларов в июне 2022 года до 24,6 млрд долларов.

Circle получила инвестиции от компаний финансовых услуг BlackRock, Fidelity Management, Goldman Sachs, General Catalyst Partners и Marshall Wace.

USDC временно отошел от доллара США в марте из-за своих вложений в размере 3,3 миллиарда долларов в ныне рухнувший банк Кремниевой долины. По данным CoinGecko, 11 марта он достиг минимума в 0,87 доллара, а затем вернулся к 1 доллару 14 марта.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий