Эмитент USDC Circle подает заявку на IPO в США: отчет

Новости

Circle Internet Financial, эмитент USD Coin (USDC), второго по величине стейблкоина по рыночной капитализации, как сообщается, сообщил, что конфиденциально подал заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в Соединенных Штатах.

11 января агентство Reuters сообщило, что подача заявки Circle на IPO является частью планов компании стать публичной фирмой. Однако эмитент стейблкоинов не раскрыл предлагаемый диапазон цен для подачи заявки на IPO или количество акций, которые он планировал продать.

Компания ожидает, что IPO состоится после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) завершит процесс проверки, добавив, что это все еще зависит от рыночных условий.

Переговоры о публичном размещении Circle начались в 2021 году, когда эмитент стейблкоинов объявил о планах стать публичной посредством слияния с компанией Concord Acquisition Corp, первоначально оцениваемой в 4,5 миллиарда долларов. В 2022 году оценка выросла до 9 миллиардов долларов, но в конечном итоге была отменена.

Связанный: Приток стейблкоинов на биржи резко возрастает, поскольку трейдеры готовятся к спотовому решению по биткоин-ETF

Однако эта тема вновь всплыла в 2023 году, когда в отчете Bloomberg со ссылкой на анонимные источники было подчеркнуто, что компания ведет переговоры со своими консультантами и готовится к потенциальному IPO. Тогда представитель Circle заявил, что публичное размещение акций в США уже давно является частью «стратегических устремлений» компании. Однако Circle отказался комментировать слухи.

Circle выпускает стейблкоин USDC, привязанный к доллару США. Актив остается одним из крупнейших в мире стейблкоинов с рыночной капитализацией в 25 миллиардов долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий