Epic: Генеральный директор опровергает идею о «мертвой метавселенной» и 600 миллионах приходящих на «поминки»

Новости

Генеральный директор Epic Games Тим Суини так же оптимистичен в отношении Метавселенной, как и прежде, после того, как высмеял недавнее предположение о том, что виртуальные онлайн-миры «мертвы».

Теперь миллиардер-предприниматель видеоигр — создатель Unreal Engine и Fortnite — 9 мая высмеял в Твиттере недавно опубликованную статью Business Insider под названием «Покойся с миром, Метавселенная, мы едва тебя знали».

В статье генерального директора PR-компании Эда Зитрона говорится, что «некогда популярная технология» «умерла после того, как от нее отказались в деловом мире».

В статье особо упоминается платформа виртуальной реальности (VR) Horizon Worlds от Meta, которая, по утверждению Zitron, не оправдала своего «великого обещания» стать будущим Интернета.

В нем также упоминаются Decentraland и Otherside от Yuga Labs как примеры Метавселенных, которые, по-видимому, не оправдали их ажиотажа, и утверждают, что инвесторы обратили свое внимание на следующее большое технологическое увлечение — генеративный ИИ.

Отрывок из RIP Metaverse — некролог последней прихоти присоединиться к техническому кладбищу. Источник: Бизнес-инсайдер

Однако Суини, похоже, не согласен, предполагая, что на платформах виртуального мира, таких как Fortnite, Minecraft, Roblox, The Sandbox и VR Chat, насчитывается 600 миллионов пользователей.

«Метавселенная мертва!Давайте организуем онлайн-поминки, чтобы мы, 600 000 000 активных пользователей ежемесячно в Fortnite, Minecraft, Roblox, PUBG Mobile, Sandbox и VRChat, могли вместе оплакивать его уход в 3D в реальном времени», — пошутил он, и вскоре после этого его поддержал генеральный директор Sandbox Себастьен. Боргет.

Связанный: Meta выкашливает большие деньги разработчикам, строящим свою метавселенную

В апреле 2022 года Epic Games объявила о раунде финансирования в размере 2 миллиардов долларов с целью ускорить реализацию планов компании в отношении Метавселенной. Инвестиции включали инвестиции в размере 1 миллиарда долларов от Sony Group и KIRKBI, холдинговой компании, стоящей за LEGO Group.

Это произошло вскоре после того, как LEGO Group и Epic Games объявили о заключении долгосрочного партнерства для создания «семейной» Метавселенной.

Ни одна из компаний пока не раскрывает свои планы. Тем не менее, исполнительный директор Lego Group Нильс Кристиансен ранее в этом году сообщил Financial Times, что собирается объявить более подробную информацию о сотрудничестве.

Web3 Gamer: «Этическая» игра SBF исключена, процесс регистрации в Web3 играх отстой, Tomb Chaser

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий