Epic приветствует игры с блокчейном, но не ожидает никаких NFT от Fortnite

Новости

Игровые платформы выбирают сторону блокчейна, криптовалют и нефинансовых токенов (NFT) в своих экосистемах.

После сообщений о том, что Valve запрещает криптовалюту и игры, связанные с NFT, в Steam, своем основном конкуренте, Epic Games Store продемонстрировал доброжелательное отношение к разработчикам блокчейн и использованию криптовалюты в видеоиграх.

Генеральный директор Epic Games Тим Суини сказал, что в Epic Games Store будут доступны игры, использующие технологию блокчейн, если разработчики соблюдают соответствующие законы и раскрывают свои условия. По словам Суини, игры должны быть оценены по возрасту соответствующей группой, добавив:

«Хотя Epic не использует криптовалюту в своих играх, мы приветствуем инновации в области технологий и финансов».

Суини сказал The Verge, что когда дело доходит до использования NFT в видеоиграх, Epic готова работать с ранними разработчиками в этой области с некоторыми ограничениями в качестве поставщика платформы. Однако ранее он дал понять, что Epic Games, как разработчик игр, не планирует использовать NFT в своих собственных продуктах, таких как Fortnite.

Генеральный директор пояснил, что Epic не будет поддерживать транзакции с криптовалютой через свой платежный сервис, поэтому разработчикам необходимо использовать другую платежную систему. Epic Games Store также не планирует в ближайшее время интегрировать блокчейн в свой клиент.

Магазин Epic Games Store, разработанный крупным издателем видеоигр Epic Games, представляет собой платформу для покупки и загрузки видеоигр. Платформа, запущенная в 2018 году, позволяет пользователям покупать цифровую версию видеоигры через настольный клиент, а затем сохранять ее во Library для загрузки и воспроизведения в любое время.

По теме: Половина уникальных активных кошельков криптовалюты играла в блокчейн-игру в третьем квартале.

Комментарий Суини следует за запретом блокчейн-игр в Steam, известном магазине цифровых видеоигр. В обновленном руководстве Steam для разработчиков игр говорится, что видеоигры, использующие технологию блокчейн и «выпускающие или разрешающие обмен криптовалюты или NFT», не разрешены в цифровом магазине.

Разработчик игры SpacePirate заявил, что «точка зрения Steam состоит в том, что предметы имеют ценность, и они не допускают предметов, которые могут иметь реальную ценность на их платформе».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий