ЕС завершает работу над Законом о данных с выключателем для смарт-контрактов: расшифровка закона, 27 июня – 3 июля

Новости

Законодатели Европейского союза (ЕС) согласились принять спорный Европейский закон о данных, который ранее вызывал критику со стороны криптовалютного сообщества. Закон, направленный на поощрение более широкого использования ресурсов данных для обучения алгоритмов, обновит правила ЕС в отношении смарт-контрактов, включив в них опцию аварийного отключения, которая позволит безопасно расторгнуть их. Очевидно, это противоречит фундаментальной идее доверия к смарт-контрактам.

Тем временем Европейская комиссия предложила законодательный план для цифрового евро, стремясь сделать его широко распространенной и легкодоступной формой оплаты. В объявлении подчеркивается, что разрешение физическим лицам получать цифровые евро через свои банки по запросу обеспечивает легкий доступ и не позволяет гражданам оставаться позади. Предложение также включает положения о бесплатных базовых цифровых услугах в евро, защите конфиденциальности и офлайн-платежах.

Но это не все безнадеги для криптовалюты на старом континенте, особенно на местном уровне. Например, Национальный совет Словакии одобрил поправку, которая снизит НДФЛ на прибыль, полученную от продажи криптовалюты, которой пользователь владеет не менее одного года. Налоги будут снижены до 7%, что является значительным снижением по сравнению с текущей скользящей шкалой налогообложения в 19% или 25%. Платежи, полученные в криптовалютах на сумму до 2400 евро (2600 долларов США), не будут облагаться налогом.

Coinbase добивается отклонения иска SEC, заявляя о чрезмерном нарушении процесса

В продолжающейся судебной тяжбе между Coinbase и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) американская биржа криптовалют подала ходатайство об отклонении жалобы SEC. В юридическом документе, поданном в Окружной суд Соединенных Штатов по Южному округу Нью-Йорка, Coinbase выразила обеспокоенность по поводу толкования SEC законов о ценных бумагах, предположив, что агентство выходит за рамки своих юридических полномочий.

В ходатайстве об отклонении утверждается, что даже если все утверждения в иске верны, у истца нет законных правовых требований. Команда юристов Coinbase заявила в заявлении: «Даже если SEC была права в том, что активы и услуги, которые она идентифицирует, находятся в сфере действия ее существующего регулирующего органа, это [юридическое] действие должно быть отклонено на независимых основаниях, поскольку оно нарушает права Coinbase на надлежащую правовую процедуру. и представляет собой чрезвычайное злоупотребление процессом».

продолжить чтение

Kraken обязал суд раскрыть данные пользователей IRS

Окружной суд США Северного округа Калифорнии обязал криптовалютную биржу Kraken передать информацию об учетной записи и транзакции в Службу внутренних доходов (IRS). Агентство заявило, что ему нужна информация, чтобы определить, занижал ли кто-либо из пользователей биржи свои налоги. Kraken обязан предоставить информацию о пользователях, которые участвовали в транзакциях на сумму более 20 000 долларов США в течение календарного года, включая имена (настоящие или псевдонимы), даты рождения, идентификационные номера налогоплательщиков, адреса, номера телефонов, адреса электронной почты и различные другие документы.

продолжить чтение

криптовалюта «регуляторный подход сейчас не нужен» в Новой Зеландии

Ян Вулфорд, директор по деньгам и наличным деньгам Резервного банка Новой Зеландии (RBNZ), заявил, что «в регулятивном подходе сейчас нет необходимости», хотя требуется повышенная бдительность. Заявление Вулфорда сопровождалось кратким изложением материалов 50 заинтересованных сторон для более раннего документа RBNZ, в котором обсуждались криптовалюта и децентрализованные финансы. Похоже, что RBNZ ждет, чтобы увидеть, как другие юрисдикции будут регулировать криптовалюту, прежде чем делать собственные шаги. Между тем, страна занимает 108-е место из 146 в Глобальном индексе принятия криптовалюты Chainalysis 2022.

продолжить чтение

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий