Если биткоин достигнет $70 000, насколько быстро Ethereum превысит $5 000?

Новости

Поскольку Биткоин приближается к своему рекордному максимуму (ATH) почти в 70 000 долларов, аналитики внимательно наблюдают за Ethereum, второй по величине криптовалютой в мире, задаваясь вопросом, как быстро он последует этому примеру и побьет свой рекорд ATH в размере примерно 5 000 долларов, напечатанный в конце 2021 года.

Как отреагирует Ethereum, когда биткоин превысит 70 000 долларов?

Один аналитик, публикующий сообщение на платформе X, подчеркивает разницу в позициях двух монет по сравнению с тем, когда в последний раз Биткоин преодолел максимум 2017 года в 20 000 долларов в декабре 2020 года. Тогда Ethereum торговался на уровне 600 долларов, что на целых 57% ниже его предыдущего ATH в 20 000 долларов. около 1400 долларов.

Поскольку Биткоин приближается к своему рекордному пику в 70 000 долларов, зарегистрированному в декабре 2021 года, Эфириум приближается к 4 000 долларов. Однако разница между тем временем и сегодняшним днем ​​заключается в том, что ETH примерно на 36% меньше своего ATH, составляющего около 5000 долларов.

Вопрос в голове аналитика заключается в том, учитывая исторические показатели, насколько быстро ETH превысит 5000 долларов. Когда в конце декабря 2020 года биткоин преодолел отметку в 20 000 долларов, аналитик отмечает, что ETH потребовалось примерно два месяца, чтобы превысить 1400 долларов и установить новые максимумы.

Бум после этого прорыва поднял ETH примерно до 5000 долларов США, чему способствовал главным образом розничная деятельность, вращающаяся вокруг децентрализованного финансирования (DeFi) и чеканки невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Цена Ethereum растет на дневном графике |Источник: ETHUSDT на Binance, TradingView.Цена Ethereum растет на дневном графике |Источник: ETHUSDT на Binance, TradingView.

Глядя на ценовое действие Ethereum на дневном графике, становится ясно, что все контролируют покупатели. Цены на ETH, как показывают данные CoinMarketCap, выросли примерно на 7% за последние 24 часа и на 15% за предыдущую неделю. Однако еще неизвестно, насколько быстро ETH сможет повторить предыдущий подвиг 2020-2021 годов.

Изучение шансов ETH

Как и в прошлом, ценовое действие Эфириума выигрывает от расширения Биткоина. Возрождение цен на биткоин привело к притоку капитала в Ethereum, что стимулировало его более широкую экосистему, включающую протоколы DeFi и NFT. Данные DeFiLlama показывают, что Ethereum управляет активами на сумму более 56 миллиардов долларов.

Примечательно, что почти все ведущие протоколы DeFi в Ethereum, включая Lido, Maker, Uniswap и EigenLayer, продемонстрировали значительный приток средств за последний день, неделю и месяц.

Протоколы Ethereum DeFi привлекают капитал |Источник: ДеФиЛламаПротоколы Ethereum DeFi привлекают капитал |Источник: ДеФиЛлама

Помимо рыночных факторов, цены на Ethereum также поддерживаются надеждами на возможное одобрение спотового биржевого фонда Ethereum (ETF). BlackRock входит в число ведущих управляющих активами, подавших заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Однако агентство отложило принятие решения по заявке BlackRock на спотовый ETF Ethereum, сославшись на опасения по поводу нового механизма консенсуса сети с доказательством доли. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) выразила обеспокоенность тем, что стейкинг, основной аспект доказательства доли, может создать возможности для манипуляций.

Явная оговорка относительно доказательства доли омрачает краткосрочные перспективы Ethereum, несмотря на текущий рост цен. Тем не менее, сообщество находит облегчение, осознавая, что Комиссия отклоняла утверждение спотового биткоин-ETF примерно за десять лет до января 2024 года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий