ETF на фьючерсы на Ethereum получили вялый прием в первый день торгов

Новости

Прилив волнения, сопровождавший запуск девяти новых биржевых фондов (ETF) на фьючерсы на Ethereum, по сравнению с этим, по-видимому, мало что принес в виде инвестиционных долларов.

2 октября на рынок поступило девять новых продуктов ETF, предназначенных для отслеживания фьючерсных контрактов, привязанных к стоимости собственной валюты Ethereum — эфира (ETH). Из этих фондов только пять держат исключительно фьючерсы на ETH, а остальные четыре отслеживают смесь фьючерсных контрактов на биткоин и ETH.

«Очень хороший день объемов», — написал старший аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас в X (ранее известный как Twitter) 2 октября.

В общей сложности по состоянию на полдень по восточному стандартному времени первого дня торгов объем торгов всех девяти ETF составил менее 2 миллионов долларов.

Самым популярным из фьючерсных ETF-продуктов был BTF Valkyrie, который отслеживает комбинацию Биткоин и эфира, общий объем которого составил 882 000 долларов.

Стоит отметить, что BTF уже торговался как фьючерсный ETF только на биткоин с октября 2021 года, но скорректировал свою стратегию, включив в нее ETH.

Объем торгов ETF Ether в первый день бледнел по сравнению с объемом торгов ProShares Bitcoin Strategy ETF (BITO), который дебютировал в октябре 2021 года во время бурного роста рынка криптовалютных активов. В первый день объем торгов BITO превысил 1 миллиард долларов.

Связанный: ETF VanEck Ethereum Strategy готов к листингу на CBOE

Тем не менее, Балчунас отметил, что по сравнению с обычным запуском традиционных финансовых ETF, наблюдаемый объем на самом деле был «довольно большим», хотя инвесторы склонны предпочитать спотовые продукты ETF фьючерсам.

Балчунас объяснил, что запуск всех продуктов был запланирован на один и тот же день, поскольку SEC хотела помешать какому-либо одному фонду получить доминирование на рынке.

Между тем, в то время как ряд американских фирм боролись за поул-позицию на зарождающемся рынке фьючерсов на эфир, фирма ETF Volatility Shares отменила свои планы по листингу аналогичного продукта, заявив, что в настоящее время она «не видит возможности».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий