Ethereum 2.0 приближается к заблокированной стоимости в 4 миллиарда долларов, поскольку участники вкладывают более 2% предложения

Чуть более чем через месяц после запуска блокчейн Ethereum 2.0 теперь содержит 2,7 миллиона эфиров (ETH) на сумму 3,8 миллиарда долларов.

Сочетание роста цен на эфир и постоянно увеличивающегося количества участников сделали блокчейн Ethereum 2.0 третьим по величине блокчейном по размеру вложенных средств.Это увеличение более чем на 1 миллион ETH с момента последнего отчета Cointelegraph от 18 декабря. С тех пор Ethereum превзошел Tezos (XTZ), но все еще отстает как от Polkadot (DOT) с заблокированными $10,4 млрд, так и от Cardano (ADA).) на сумму 8,3 миллиарда долларов.

По сравнению с другими конкурентами по стейкингу процент предложения Ethereum, предназначенного для стекинга, значительно ниже.И Cardano, и Polkadot видят, что более 60% токенов переданы на стекинг, в то время как на долю Tezos приходится 90% находящихся в обращении.

Eth 2.0 deposit contract statistics by Etherscan

С другой стороны, чуть более 2% предложения эфира связано с депозитным контрактом.Участвующая доля, зафиксированная beaconcha.in, несколько ниже, так как новые депозиты регистрируются блокчейном Ethereum 2.0 только после периода ожидания около двух недель.

По данным Beaconcha.in, доходность стейкинга составляет примерно 9%, что является относительно средней производительностью.Согласно stakingrewards.com, доходность ниже, чем вознаграждения Polkadot и Avalanche, но выше, чем у большинства других блокчейн для стекинга.

По сравнению с другими стейкхолдерами Ethereum есть дополнительное препятствие: они не могут вывести свои средства до тех пор, пока разработчики не завершат переход на блокчейн с подтверждением доли владения.Хотя это один из главных приоритетов, конкретных сроков для этой передачи нет.

До этого момента участники могут получить доступ к своей ликвидности через сторонние сервисы.Различные биржи, в том числе Kraken и Binance, предлагают кастодиальные ставки с возможностью продавать эфир на бирже.Такие сервисы, как LiquidStake, позволяют привлекать ссуды под долю пользователя, в то время как несколько проектов DeFi, включая Cream Finance и Lido Finance, предоставляют пользователям токенизированные версии их установленного эфира.Эти токены можно обменять обратно на ETH в основной сети с помощью таких платформ, как Curve, но обменный курс не всегда может быть однозначным.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий