Ethereum Classic Cooperative предупреждает публику против явного мошенничества

Новости

Организация-разработчик Ethereum Classic (ETC) предупреждает общественность против возможного мошенничества, которое пытается эксплуатировать пользователей на следующий день после того, как altcoin завершил свою хард-форк.

В твите, опубликованном Кооперативом ETC 13 января, они вытеснили мошенническое мошенничество, называемое «Эгхарта», в резонансе с добросовестной хард-форком ETC «Агарта»:

«Излишне говорить, что« Эгхарта »- это полная афера, возможно, от тех же людей, которые сделали нечто очень похожее в Атлантиде.Держись подальше.ETC Agharta не привел к появлению новых «Агартинских монет».Они просто пытаются тебя обмануть.

Мошенники говорят: «Сделай Ethereum Classic снова великолепным!»

12 января Ethereum Classic активировал хард-форк Agharta, целью которого является улучшение совместимости с изменениями протоколов, внесенными в его блокчейн через обновления в Константинополе и Санкт-Петербурге в прошлом году.

Случай с хард-форком, похоже, побудил злых актеров позади Эгхарты попытаться использовать событие и торговать мошенническими запатентованными монетами «Агарта».Новые токены, как подчеркивает ETC Cooperative, на самом деле не были созданы как часть хард-форка сети.

Чтобы предупредить пользователей, ETC Cooperative опубликовал снимок экрана с ручкой EAgharta в Твиттере и просит пользователей «безопасно требовать Ethereum Classic #Agharta (ETC Hard Fork)».

Твиттер обрабатывает ссылки на сайт схемы и подпись Трампиана «Agharta Hardfork – сделай Ethereum Classic снова великолепным!»

Как только пользователи заходят на сайт, он предлагает им ввести и сохранить пароль, чтобы якобы создать новый выделенный кошелек.Etcagharta.org утверждает, что не держит ключи пользователей от их имени:

«Мы не можем получить доступ к аккаунтам, восстановить ключи, сбросить пароли или отменить транзакции.Защитите свои ключи и всегда проверяйте, что вы находитесь на правильном URL [sic.] ”

ETC Cooperative – это организация, которая контролирует и использует средства Grayscale Investments для развития сети ETC.Расходная политика кооператива поддерживает развитие сети Ethereum Classic, инфраструктуры и связанных приложений.

Исторические вилки

Само название Эфириум классика происходит от весьма спорного жесткого разветвления в Эфириуме сети в 2016 году на волне скандала DAO.

«Классический» относится к тому факту, что альткойн работает на оригинальной версии блокчейна – до времени форка – и был добавлен к имени криптовалюты, чтобы отличить его от своего в конечном счете более известного преемника, Ether (ETH).

Благодаря тому, что Ether в настоящее время является крупнейшим альткойном по рыночной капитализации, Ethereum Classic отстает на 19-м месте.Он торгуется по 5,42 доллара, практически не изменившись за 24 часа до времени печати.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий