Ethereum Futures ETF будет запущен 12 октября, будет ли ETH повторять BTC?

Новости

Криптовалютное пространство находится на пороге еще одного потенциально исторического момента с первым ETF Ethereum Futures в США. Volatility Shares, пионер в области ETF, объявила о своем намерении запустить ETF Strategy ETF (тикер: ETHU) 12 октября 2023 года. Если все пойдет по плану, это может стать первым биржевым фондом (ETF) на основе эфира. В Соединенных Штатах.

Первый Ethereum Futures ETF должен быть запущен в США

Volatility Shares позиционирует ETF вокруг фьючерсных контрактов Ethereum с расчетами наличными, торгуемых на CBOE. Примечательно, что ETF избегает прямых инвестиций в сам эфир. «Фонд является биржевым фондом, который стремится достичь своей инвестиционной цели, инвестируя свои активы в основном в контракты с расчетами наличными, относящиеся к эфиру… Фонд не инвестирует напрямую в эфир», — говорится в документе SEC.

Стюарт Бартон, ИТ-директор Volatility Shares, выразил свой оптимизм, заявив: «Volatility Shares успешно запустила первый 2-кратный биткоин-связанный ETF (BITX) в июле и считает, что ETHU — это следующий логический шаг перед тем, как направить наши усилия на спотовые рынки».

Эрик Балчунас, старший аналитик по ETF в Bloomberg, взвесил дерзость агрессивного графика Volatility Shares: «VolatilityShares объявляют о намерении разместить свой ETF с фьючерсами на эфир 12 октября (что будет на день или два раньше остальных (если соблюдаются 75 дней).. они сделали то же самое с $BITX».

Когда его спросили о вероятности одобрения SEC, он заметил: «Ну, никаких отзывов не было, так что SEC, похоже, не против… он, вероятно, просто расширяет границы, как он сделал с BITX».

Несмотря на то, что Volatility Shares лидирует, они не одиноки в этом стремлении. В общей сложности 13 крупных финансовых учреждений, в том числе такие имена, как Bitwise, VanEck, Vakyrie, Roubhill, ProShares и Grayscale, обратились за благословением SEC США для своих ETF Futures Ether. Однако на данный момент SEC никому не дала зеленый сигнал.

Будет ли рост Ether Echo BTC в 2021 году?

Примечательно, что первый фьючерсный ETF на биткоин в США был запущен еще 19 октября 2021 года. В то время ProShares выиграл гонку за эффект первопроходца. И это окупилось. Общие активы фьючерсных ETF на биткоин составляют 1,3 миллиарда долларов. Из них почти 1,1 миллиарда долларов находятся в ETF ProShares Bitcoin Strategy (BITO). Вторым по величине ETF является ETF Short Bitcoin Strategy ProShares с 73 миллионами долларов. Ни один другой ETF не имеет активов под управлением более 50 миллионов долларов.

Когда был запущен первый фьючерсный ETF на биткоин, BTC находился в разгаре бычьего рынка 2021 года. В преддверии запуска фьючерсного ETF BTC поднялся на 60% с 1 по 19 октября, поднявшись на 60% до 66 970 долларов. В следующие семь последующих дней BTC скорректировался примерно на 14%, прежде чем Биткоин продолжил свое ралли до исторического максимума около 69 000 долларов.

Будет ли цена ETH испытывать такую ​​же эйфорию, как биткоин в 2021 году, еще неизвестно. По крайней мере, среда другая. В то время как BTC был на полномасштабном бычьем рынке, рынок криптовалют в настоящее время находится в фазе стагнации, возможно, до начала нового бычьего рынка. Однако, без сомнения, первый ETF на фьючерсы на Ethereum может стать катализатором цены ETH.

На момент написания ETH торговался на уровне 1826 долларов, чуть выше ключевой поддержки уровня восстановления Фибоначчи 38,2%.

Цена ЭфириумаЦена ETH колеблется выше 38,2% Фибоначчи, 1-дневный график |Источник ETHUSD на TradingView.com

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий