Ethereum меняет количество узлов Биткоина

Новости

Создатели Ethereum 2.0 во второй раз в этом году увеличили общее количество узлов Ethereum до количества узлов Биткоин.

Согласно Ethernodes.org, в настоящее время активны 11 259 узлов Ethereum, что примерно на 1% опережает 11 136 узлов Биткоина.В последний раз количество узлов Ethereum превышало количество узлов Биткоина в начале сентября.

Количество узлов Ethereum увеличилось более чем на 50% за последние две недели или около того, с 8 086 15 ноября – 11 дней после вступления в силу депозитного контракта Eth2.30 ноября количество узлов Ethereum превысило количество узлов Биткоина.

Ethereum historic node count: Ethernodes.org

Согласно индексу «Flippening» от Blockchain Center, который пытается отследить силу сети Ethereum по сравнению с биткоином, рост числа узлов привел к увеличению индекса с 50,5% до 62,4% в течение ноября.

The Flippening Index: Blockchain Center

Согласно индексу, количество узлов является третьим основным показателем в сети, по которому Ethereum в настоящее время «перевернул» биткоин, наряду с количеством транзакций и комиссией за транзакции.

По оценкам Etherscan, Ethereum обработал почти 1,2 миллиона транзакций за последние 24 часа, по сравнению с 300000 Биткоин.Ethereum также обработал комиссию за транзакции на сумму 3,6 миллиона долларов за последние 24 часа, в то время как комиссия за биткоин составила около 1,4 миллиона долларов.

По оценке индекса Flippening, Ethereum в начале сентября продемонстрировал двухлетний максимум в 67,68% по сравнению с биткоином из-за бума DeFi в третьем квартале.

Генезис цепочки радиомаяков Eth2 начнется всего через несколько часов.Запуск депозитного контракта позволил держателям ETH назначить свой Ethereum для размещения ставок, при этом 524 288 эфиров, необходимых для запуска цепочки маяков, были превышены всего за несколько часов до крайнего срока, 24 ноября.

Согласно Beaconcha.in, на депозитный контракт уже отправлено 878 808 эфиров.Генезис цепочки маяков заложит основу для шардинга и доказательства доли владения.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий