Ethereum Merge «через несколько месяцев после» июня: Dev проясняет, что происходит

Новости

Долгожданное слияние Ethereum запланировано на очередную задержку, поскольку разработчики, работающие над обновлением, оценивают время завершения «через несколько месяцев после» июня.

Из-за успеха тестирования все ожидали, что слияние пройдет в середине года, однако последняя неудача неудивительна, учитывая, что Proof of Stake постоянно откладывалось с тех пор, как оно было впервые предложено.

Тем не менее, признаки обещают, что в этом году основная сеть Ethereum фактически сольется с цепочкой маяков, чтобы стать сетью Proof-of-Stake (PoS). Серьезно.

Разработчик Ethereum Тим Бейко вчера предоставил обновленную временную шкалу через Twitter, предварительно заявив, что основные разработчики находятся на последнем этапе:

«Это будет не июнь, а скорее всего через несколько месяцев. Пока нет точной даты, но мы определенно находимся в последней главе PoW на Ethereum».

Отметив, что его комментарии вызвали ажиотаж как среди сторонников, так и среди ненавистников Ethereum, Бейко продолжил сегодня, заметив, что «может быть трудно проанализировать прогресс в слиянии, если вы не глубоко в этом процессе».

Чтобы обеспечить дополнительный контекст, Бейко опубликовала сообщение в блоге с более подробным изложением.

По словам разработчика, конкретная дата не будет установлена ​​до тех пор, пока «команды клиентов не будут уверены, что реализации программного обеспечения были тщательно протестированы и не содержат ошибок».

Центральное место на этих последних этапах занимают пробные запуски общедоступных тестовых сетей, таких как Kiln, и развертывание теневых вилок, которые позволяют разработчикам тестировать в сети различные реализации, связанные с слиянием/PoS.

Бомба с трудом тикает

Другим важным фактором является бомба сложности (автоматическое увеличение сложности майнинга, предназначенное для того, чтобы сделать майнинг PoW менее привлекательным), который, по словам Бейко, начнет проявляться в Ethereum примерно в мае и сделает блоки «невыносимо (читай 15-20 секунд) медленными к августу». ».

«Если разработчики клиентов не думают, что смогут развернуть The Merge в основной сети до того, как время блокировки слишком сильно замедлится, его нужно будет снова отложить», — сказал он.

Бейко предложила два способа, которыми бомба сложности потенциально может быть отложена, чтобы заранее ввести обновление слияния, во-первых, комбинируя задержку бомбы с выпусками клиента слияния, чтобы задержать «бомбу в определенном блоке, восстанавливая 13-секундное время блока, а затем активироватьСлияние вскоре после этого».

Во-вторых, отделить задержку бомбы с помощью обновления сети, «которое только задерживает бомбу сложности» до слияния.

«Слияние, в отличие от предыдущих обновлений Ethereum, не будет инициировано временем блокировки. Вместо этого он будет активирован общим значением сложности. Учитывая, что их труднее оценить, чем время блокировки, задержка между выбором времени для слияния и его запуском в сети может быть немного короче, чем у предыдущих обновлений Ethereum».

Связанный: данные о производных Ethereum показывают, что профессиональные трейдеры настроены по-медвежьи, но как долго?

Ранее на этой неделе разработчик Ethereum Foundation Паритош Джаянти предположил, что предстоит еще немало проб и ошибок, после того как он отметил, что тестирование трех теневых форков привело к «обнаружению ошибок, варьирующихся от кода синхронизации до тайм-аутов запросов».

После успешной реализации The Merge и перехода к механизму консенсуса PoS последней вехой на дорожной карте Ethereum (ранее известного как Eth2) является обновление сегментированных цепей, запуск которого запланирован на начало 2023 года. Однако до тех пор сеть будетиспользуйте сети уровня 2, такие как Polygon и Optimism, для обеспечения масштабируемости и больших объемов транзакций.

Цена эфира (ETH) значительно выросла за последние 30 дней, прибавив 20,5% и составив на момент написания статьи 3126 долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий