Ethereum может увидеть резкое падение, если закроется ниже этого уровня

Новости

Данные внутри сети предполагают, что закрытие Ethereum ниже уровня 1530 долларов может привести к значительной просадке криптовалюты.

Уровни поддержки Ethereum ниже $1530 в настоящее время очень тонкие

В новом посте на X аналитик Али рассказал, как сейчас выглядят уровни поддержки и сопротивления Эфириума. Однако эти уровни поддержки и сопротивления не являются техническими, а скорее основаны на анализе цепочки.

Уровни поддержки и сопротивления здесь определяются на основе плотности базовых затрат инвесторов. «Базис стоимости» здесь относится к средней цене, по которой инвестор приобретает свои монеты в блокчейне.

Всякий раз, когда спотовая цена взаимодействует с базой затрат держателя, он может быть более склонен к действию. Как может отреагировать инвестор, зависит от окружающей ценовой тенденции.

Если цена Биткоина ранее была ниже базовой стоимости держателя (это означает, что он находился в состоянии убытка), восстановление актива обратно к нему может соблазнить инвестора продать, поскольку он может опасаться, что его монеты снова пойдут в убыток., поэтому выход в точке безубыточности кажется лучшим вариантом.

С другой стороны, если цена повторно тестирует базис затрат, указанный выше, инвестор может решить накопить больше, думая, что, если бы он смог получить прибыль от более ранней покупки на том же уровне, он мог бы сделать это и один раз. более.

Естественно, не все инвесторы думают так, но если существуют ценовые диапазоны, в которых было куплено большое количество монет, подобное поведение может стать заметным в немаловажных масштабах.

На диаграмме ниже показано, как сейчас выглядят различные ценовые диапазоны Ethereum в зависимости от плотности баз стоимости, которые они размещают:

Поддержка сети Эфириум

Различные уровни сопротивления и поддержки ETH согласно данным цепочки |Источник: @ali_charts на X

На приведенном выше графике, чем больше круг для ценового диапазона, тем больше базовых затрат адресов Ethereum находится внутри него. Как упоминалось ранее, особенно плотные уровни с большей вероятностью будут реагировать на повторные тесты спотовой цены. Это означает, что большие круги выше цены могут выступать в качестве сопротивления, а те, что ниже, могут оказывать поддержку.

На графике видно, что текущий ценовой диапазон Ethereum имеет лишь умеренную поддержку в сети, в то время как более высокие уровни довольно плотны с базой затрат, поэтому движение вверх столкнется с потенциально большим сопротивлением.

Однако хуже то, что уровни ниже текущего диапазона довольно тонкие, а это означает, что там не так уж много поддержки.

«Внимательно следите, поскольку дневное закрытие ниже $1530 может сигнализировать о грядущей резкой коррекции ETH», — предупреждает аналитик.

Цена ETH

В настоящее время Ethereum торгуется около отметки в 1575 долларов, а это означает, что он не так уж далек от уровня в 1530 долларов, где поддержка закончится.

График цен Эфириума

За последние несколько дней в ETH наблюдался некоторый спад |Источник: ETHUSD на TradingView.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий