Ethereum получает вознаграждение за блок MEV в размере 1 миллиона долларов благодаря эксплойту Curve Finance

Новости

Сообщается, что недавний эксплойт Curve Finance привел к одному из крупнейших блоков вознаграждения за максимальную извлекаемую стоимость (MEV) в размере 584,05 эфира (ETH).

31 июля основной разработчик Ethereum «eric.eth» сообщил, что «сегодня были созданы одни из самых больших блоков вознаграждения MEV в истории Ethereum», добавив, что это было вызвано эксплуатацией стабильных пулов Curve Finance 30 июля.

Данные показывают, что в марте был зарегистрирован более крупный блок вознаграждения MEV в размере 692 ETH.

«Бот замечает входящий взлом в мемпуле, воспроизводит tx [транзакцию] и запускает ее», — объяснил он, прежде чем добавить: «Для этого они платят производителю блоков много ETH, чтобы он был впереди линии».

Бот MEV предназначен для получения дополнительного дохода путем переупорядочивания и/или вставки транзакций в обычный блок для создания арбитражных возможностей.

Боты MEV также могут видеть незавершенные транзакции ликвидации и опережать их, чтобы сначала купить ликвидированные активы со скидкой.

Валидатор может предложить блок, используя ретранслятор, который передает производство блоков организациям, специализирующимся на извлечении этого дополнительного дохода. Они получат часть этого дохода в обмен на разрешение боту MEV опережать транзакцию.

Это известно как «награда за блок», и за последние несколько часов было зарегистрировано несколько огромных наград.

По данным Beaconcha.in, около 12 часов назад самая высокая награда за блок MEV составила 584,05 ETH на сумму около 1 миллиона долларов. За последние несколько часов также были вознаграждения за блоки в размере 345 ETH и 247 ETH.

Связанный: Уязвимость Vyper подвергает экосистему DeFi стресс-тестам

Среди ответов на твит были подняты моральные вопросы и последствия использования потенциально незаконных средств для оплаты валидаторов, чтобы обеспечить опережающее выполнение транзакций.

«И здесь мораль вознаграждений MEV, достающихся майнерам, становится довольно сомнительной. Это эффективно взломанные средства».

В апреле торговый бот на тему Subway заработал миллионы на извлекаемой стоимости, используя «сэндвич-атаки» во время лихорадки торговли мемкойнами.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий