Ethereum стал крупнейшим победителем на рынке после одобрения ETF: Glassnode

Новости

В то время как Биткоин испытывает трудности с момента запуска долгожданных спотовых ETF, Ethereum стал победителем в этом секторе.

В последнее время Ethereum показал лучшие результаты как против Биткоин, так и против альткойнов

В своем последнем еженедельном отчете аналитическая компания Glassnode рассказала, как Биткоин, Эфириум и альткойны в последнее время вели себя друг против друга.

Криптовалютный сектор в целом пережил чистый рост с тех пор, как BlackRock впервые подала заявку на создание своего биржевого фонда (ETF) в прошлом году.

Эфириум против Биткоин против альткойнов

Тенденция рыночной капитализации трех классов активов за последние несколько месяцев |Источник: The Week Onchain от Glassnode — 4-я неделя, 2024 г.

Этот период был наполнен спекуляциями о том, будут ли реализованы различные спотовые ETF. Тем не менее, начиная с середины октября, активы выросли, поскольку возросла уверенность в том, что одобрение будет достигнуто.

«Рыночная капитализация Биткоина выросла на +68,8% с тех пор, как BlackRock впервые подала заявку на участие в своем ETF, и совокупная рыночная капитализация альткоинов последовала этому примеру, увеличившись на +68,9%», — говорится в отчете. «Однако у Ethereum относительная динамика более вялая, отставая от более широкого пространства альткойнов на -17%».

Далее Glassnode рассказал о «доминировании рыночной капитализации» этих классов активов, которая измеряет процентную долю, которую они занимают в общей оценке криптовалютного сектора.

Доминирование рыночной капитализации Ethereum

Тенденция доминирования рыночной капитализации этих активов за последние несколько лет |Источник: Glassnode The Week Onchain – неделя 4, 2024 г.

После краха FTX в ноябре 2022 года доминирование Биткоина на рынке заметно возросло. Однако BTC не приобрел долю в Ethereum, поскольку доминирование второй по величине монеты за этот период сместилось в основном в сторону. Вместо этого альткойны и стейблкоины уступили доминирование Биткоину.

Спотовые ETF BTC наконец получили одобрение в начале этого месяца, но это событие оказалось сигналом о продаже актива. Однако в эту эпоху после ETF в секторе появилась новая история в виде спотовых ETF ETH.

«Вскоре после одобрения Bitcoin ETF несколько эмитентов подали или предложили выступить в поддержку спотового ETF для Ethereum», — отмечает Glassnode. «Хотя получение одобрения для ETF на основе ETH может быть более сложной задачей из-за того, что SEC, возможно, рассматривает Ether как инвестиционный контракт, рынки, похоже, выражают оптимизм».

Как показано на графике ниже, доминирование Эфириума над Биткоином возросло.

Эфириум и Биткоин

Значение этого показателя для ETH, похоже, в последнее время возросло |Источник: The Week Onchain от Glassnode — 4-я неделя, 2024 г.

Как видно из графика, рыночная капитализация ETH по сравнению с BTC увеличилась примерно на 2,9% с тех пор, как спотовые ETF последнего получили одобрение SEC США.

В секторе альткойнов за этот период также наблюдался чистый рост, но альткоины не смогли угнаться за ETH, поскольку последний в целом превосходил их.

Эфириум и альткойны

ETH увеличил долю рынка по сравнению с альткоинами |Источник: The Week Onchain от Glassnode — 4-я неделя, 2024 г.

В общей сложности Ethereum заработал 4,2% мирового доминирования. «Это делает ETH крупнейшим победителем в рыночных движениях после одобрения ETF», — объясняет аналитическая фирма.

Цена ETH

На момент написания Ethereum торгуется на уровне около $2230, что на 1% больше за последние 24 часа.

График цен Эфириума

ETH упал за последние пару дней |Источник: ETHUSD на TradingView.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий