Ethereum завоевывает $2100: данные в цепочке рисуют путь к $2400

Новости

За прошедший день Ethereum преодолел уровень в 2100 долларов, и если судить по внутрисетевым данным, то ралли до новых годовых максимумов должно быть «легким».

У Ethereum нет серьезного сопротивления в цепочке на более высоких уровнях

Аналитик в сообщении на X объяснил, что Ethereum преодолел основную зону сопротивления в цепочке благодаря недавнему росту цен. Уровни сопротивления и поддержки в сети определяются на основе плотности инвесторов, которые купили у них.

Причина этого кроется в том, как работает психология инвесторов. Для любого инвестора базис затрат является важным уровнем, поэтому при каждом повторном тестировании цены он обращает особое внимание и может испытать искушение сделать какой-то шаг.

Держатель, который был в убытке до повторного тестирования, может склониться к продаже, поскольку он может бояться, что криптовалюта снова упадет ниже этого уровня, поэтому выход на уровне безубыточности, по крайней мере, будет означать, что он избежит потерь.

Аналогичным образом, инвестор мог бы решить накопить больше, если бы он ранее был в прибыли, поскольку он рассматривал бы этот же уровень как прибыльную точку входа в актив.

Теперь вот диаграмма, которая показывает, как цена Ethereum колеблется вокруг текущей цены с точки зрения плотности инвесторов, которые разделяют там свою стоимость:

Поддержка и сопротивление Эфириума

Похоже, что уровни выше не отражают стоимость такого количества инвесторов |Источник: @ali_charts на X

Как показано на графике выше, ценовой диапазон Ethereum от 1982 до 2044 долларов США включает в себя около 1,67 миллиона адресов, на которых было получено 38,73 миллиона ETH на этих уровнях.

Естественно, чем больше инвесторов делят свою базу затрат в определенном диапазоне, тем сильнее реакция, которую почувствует цена при повторном тестировании из-за вышеупомянутых эффектов покупки/продажи.

Таким образом, этот диапазон, насыщенный инвесторами, может стать важной зоной для криптовалюты. Поскольку Ethereum уже преодолел эту область и отодвинулся от нее на некоторое расстояние во время своего последнего прорыва, диапазон, вероятно, теперь будет играть роль поддержки.

У Ethereum есть сильная область поддержки, но в то же время непосредственно над ней нет крупных зон сопротивления, как видно из графика. Эта идеальная установка означает, что теоретически у ETH не должно возникнуть особых проблем с ростом до уровня 2426 долларов.

Другой аналитик также отметил, что Ethereum наблюдает отрицательные обменные чистые потоки с начала месяца. Чистый поток обмена здесь — это индикатор, который отслеживает чистую сумму ETH, выходящего или поступающего в кошельки всех централизованных бирж.

Сетевые потоки Эфириума

Значение индикатора в последнее время было отрицательным |Источник: @C__thumbs на X

Чистый отток капитала за этот период составил более 1 миллиарда долларов, что является потенциальным признаком того, что в этой сфере происходят значительные покупки. Это, безусловно, подпитывает идею о том, что ETH вскоре может достичь новых годовых максимумов.

Цена ETH

На момент написания Ethereum торгуется на уровне около 2100 долларов, что на 9% выше за последнюю неделю.

График цен Эфириума

За последние несколько дней цена ETH выросла |Источник: ETHUSD на TradingView.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий