Этим летом центральный банк Багамских островов готовит национальный толчок к песочному доллару

Новости

Этим летом Центральный банк Багамских островов готовится к национальному толчку своей цифровой валюты, чтобы привлечь больше багамцев, подписавшихся на Sand Dollar.

Губернатор CBOB Джон Ролл объявил, что в качестве еще одного шага к принятию цифровой валюты центрального банка Багамских островов, CBOB теперь сосредоточен на подключении мобильных кошельков Sand Dollar к коммерческим банковским системам.

Согласно сообщению Nassau Guardian в среду, Ролле заявил, что правительство Багамских островов инициировало ряд мер для подготовки себя и экосистемы Sand Dollar.

«Сейчас основное внимание уделяется привлечению людей на эти различные платформы.Таким образом, мы буквально находимся на пороге начала этого стремления к национальному усыновлению, и этот фокус будет привлекать внимание и набирать обороты по мере того, как мы продвигаемся в летние месяцы », – заявил Ролле.

Чиновник отметил, что ряд финансовых учреждений, включая поставщиков платежей, уже интегрировали свои мобильные кошельки с платформой Sand Dollar.«Мы знаем, что провайдеры платежей теперь могут общаться друг с другом и отправлять средства через платформу», – сказал он.

Как ранее сообщалось, Багамы – одна из первых юрисдикций, полностью развернувшая CBDC, официально развернув цифровую версию своей национальной валюты в октябре 2020 года. Несмотря на то, что такие страны, как Китай, агрессивно пилотируют CBDC, в некоторых отчетах Багамы оцениваются какCBDC как ведущая глобальная государственная цифровая валюта с точки зрения розничных приложений.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий