Это был только вопрос времени – некоторые NFT теперь имеют последовательности ДНК человека.

Новости

Необратимые токены, или NFT, еще не достигли уровня осознания, чтобы захватить человечество – пока – но по крайней мере один из них содержит химические строительные блоки жизни.

Пользователь криптовалюты, известный как Cybex_Dreamer, недавно внес свой личный геном в список NFT для продажи на цифровом рынке OpenSea.Анонимный продавец продает с аукциона три NFT, каждый из которых содержит одну треть их полной последовательности ДНК на основе идентификатора, номера хромосомы, положения пары оснований и генотипа.

Небольшой образец генетического кода пользователя показывает, что данные «предназначены только для генеалогических исследований», при этом цена за первый NFT начинается с 1 эфира (ETH), примерно 2463 доллара.На момент публикации никто не предлагал ДНК пользователя.До завершения первого аукциона остается меньше суток.

Screenshot from OpenSea

Хотя это, по-видимому, один из немногих случаев, когда ДНК человека секвенировали и чеканили в блокчейне, другая компания заявила, что делает то же самое для пользователей криптовалюты.GenoBank.io планирует позволить своим клиентам создавать биологический NFT, стремясь к тому, чтобы люди сохраняли некоторую собственность на свою ДНК.

В Соединенных Штатах вопросы конфиденциальности, когда речь идет о ДНК человека, могут быть противоречивыми и полностью не решаются в суде.Федеральное бюро расследований ведет довольно обширную базу данных генетических образцов в своей комбинированной системе индекса ДНК (CODIS), относящуюся к случаям, включая сексуальные посягательства и пропавшие без вести.Для удаления образца ДНК из системы обычно требуется постановление суда, поданное от имени владельца.

Пользователь OpenSea не сказал, что они пытаются раздвинуть какие-либо юридические или этические границы, заставляя случайного человека владеть копией их последовательности ДНК.Тем не менее, кто-то потенциально может получить информацию о своем происхождении, предрасположенности к генетическим нарушениям и о том, как совершить кражу личных данных в какой-то момент, если ДНК будет использоваться, как в антиутопических научно-фантастических фильмах, таких как Гаттака.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий