Этот график поддерживает Солану: пришло ли время продавать ETH за SOL?

Новости

За последние два года Ethereum (ETH) превзошел Solana (SOL), если судить по результатам на недельном графике. Однако, по мнению одного технического аналитика X, ситуация скоро изменится, особенно учитывая расположение свечей графика SOLETH на недельном графике.

Сможет ли SOL превзойти ETH в 2024 и 2025 годах?

Делясь снимком экрана, аналитик под ником «CryptoGodJohn» на X настроен оптимистично, говоря, что при спотовых курсах это может быть «подходящее» время для трейдеров обменять свои ETH на SOL перед следующим этапом роста, который подтолкнет SOL. выше в ближайшие два года.

Однако, удастся ли это, еще неизвестно. Судя по ценовым графикам, очевидно, что путь наименьшего сопротивления идет на север.

График цен SOLETH: Источник: CryptoGodJohn on XГрафик цен SOLETH: Источник: CryptoGodJohn on X

На момент написания SOL вырос на 71% по сравнению с ETH с июня. Более того, при ближайшем рассмотрении цены SOLETH колеблются около критических уровней сопротивления. Хотя объемы торгов относительно небольшие и их нельзя сравнивать с объемами конца второго квартала 2023 года, настроения начинают меняться и отдают предпочтение быкам SOL. Резкий рост во второй половине года может стать заявлением.

SOLETH находится на уровне 0,0134 ETH, уровне ликвидации, который последний раз повторно тестировался в июле и январе 2023 года. Если покупатели будут действовать сильнее, подняв монету выше уровня 0,0162 ETH на фоне растущих объемов торгов, быки середины июля будут подтверждены.. В этом случае SOL может увеличить рост до уровня 0,0265 ETH и вернуться в зону сентября 2022 года.

График цен Соланы и Эфириума |Источник: SOLETH на Binance, TradingView.График цен Соланы и Эфириума |Источник: SOLETH на Binance, TradingView.

Несмотря на это, хотя трейдеры настроены оптимистично, не сразу ясно, как цены отреагируют на спотовых уровнях. В настоящее время SOLETH на недельном графике сталкивается с отказом. Текущий бар имеет длинный верхний фитиль, указывающий на возможную распродажу на более низких таймфреймах.

Сможет ли Solana Bulls обратить вспять свободное падение после краха FTX в четвертом квартале 2022 года?

Кроме того, цены SOLETH по-прежнему определяются медвежьей свечой начала ноября 2022 года. Медвежья свеча имеет широкий диапазон и большие объемы торгов, что указывает на быструю конвертацию SOL в ETH в момент страха.

Примерно в это же время рухнула некогда популярная криптовалютная биржа FTX. В 2021 году FTX и Alameda Research, торговое подразделение, связанное с Сэмом Бэнкман-Фридом, генеральным директором FTX, инвестировали 100 миллионов долларов в Solana Foundation.

Сообщается, что FTX и Alameda Research контролировали более 50 миллионов SOL. Сообщество опасалось, что после подачи FTX заявления о банкротстве более 50 миллионов SOL, скорее всего, будут проданы для погашения долгов перед кредиторами.

В предстоящие сессии еще неизвестно, сможет ли SOL обратить вспять падение после краха FTX. Если это произойдет, SOL выиграет как минимум 50% по сравнению с ETH.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий