Европейская фондовая биржа проведет листинг биткоин-нейтральных углеродно-нейтральных ETP

Новости

Valour, дочерняя компания DeFi Technologies, представит свой новый углеродно-нейтральный продукт Bitcoin Exchange Traded (ETP) на Франкфуртской фондовой бирже. Торги на ETP начинаются 23 сентября.

Компания позиционирует свою ETP как «устойчивую и безвредную для климата» возможность использования Биткоин с комиссией за управление в размере 1,49%. Сообщается, что согласование с глобальными экологическими целями и экологическим, социальным и корпоративным управлением (ESG) достигается за счет финансирования сертифицированных инициатив по удалению и компенсации выбросов углерода, направленных на нейтрализацию связанного с этим углеродного следа БТД.

Чтобы структурировать ETP, Valor заключила партнерское соглашение с Patch — платформой, которая предоставляет инфраструктуру для борьбы с изменением климата и ранее работала с Андреессеном Горовицем и другими известными институциональными инвесторами. В объявлении говорится:

«Все выбросы углерода, связанные с инвестициями, будут автоматически нацелены на достижение углеродно-нейтрального результата с использованием решения Patch на основе API, которое учитывает различные входные данные, такие как эффективность оборудования для майнинга, распределение хэш-мощности и данные о выбросах углерода на уровне страны., чтобы оценить объем выбросов углерода портфелем Valor».

Патч будет нести ответственность за выбор проектов на основе их экологической целостности. Эти критерии будут включать «дополнительность, реальное и поддающееся проверке постоянство и негативность».

Связанный: «Рынок примет решение» о ETP после слияния Ethereum, говорит исполнительный директор криптовалюты

Существующие предложения ETP от Valour включают Valor Binance (BNB), Valor Uniswap (UNI), Cardano (ADA), Polkadot (DOT), Solana (SOL), Avalanche (AVAX), Cosmos (ATOM) и Enjin (ENJ). В марте 2022 года компания сообщила, что ее активы под управлением достигли 274,2 миллиона долларов.

Несмотря на падение рынков криптовалют в этом году, интерес к финансовым продуктам, связанным с криптовалютой, не угасает. В июле швейцарская компания 21Shares, занимающаяся инвестициями в криптовалюты, запустила две новые ETP, предлагая инвесторам доступ к крупнейшим криптовалютам — биткоину (BTC) и эфирам (ETH) — с целью снижения волатильности за счет ребалансировки активов по отношению к доллару США.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий