Файлы в оттенках серого для «мини» спотового Bitcoin ETF

Новости

Grayscale подала заявку на регистрацию новой «мини-версии» своего биржевого фонда (ETF) Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) под тикером «$BTC».

Инвестиционный менеджер подал форму S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) 11 марта. При условии одобрения новый фонд будет зарегистрирован на Нью-Йоркской фондовой бирже и будет работать независимо от основного фонда GBTC Grayscale.

Согласно документации, акции нового биткоин-траста (BTC) планируется распределить среди существующих акционеров GBTC, поскольку GBTC также внесет нераскрытую сумму Биткоин в новый траст.

По словам аналитика Bloomberg ETF Джеймса Сейффарта, который отметил в сообщении X от 12 марта (ранее Twitter):

«Пока не раскрыта сумма комиссии или процент от $GBTC, но я почти уверен, что это будет не облагаемое налогом событие, поскольку часть этих акций попадет в более дешевый и конкурентоспособный продукт».

Связанный: CoinShares приобретает бизнес ETF Valkyrie

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий