Категории: Новости

FCA предупреждает о рисках инвестирования в криптовалюту, поскольку биткоин падает ниже $33 тыс.

Финансовый регулятор Соединенного Королевства, Financial Conduct Authority, опубликовал предупреждение об инвестициях в криптовалюту на фоне серьезного обвала на криптовалютных рынках.

В заявлении от 11 января FCA заявило, что инвестиции в криптовалюту и кредитование связаны с высоким уровнем риска, подчеркнув, что инвесторы должны быть готовы потерять все свои деньги при инвестировании в криптовалюту.

Ссылаясь на ряд рисков, включая волатильность цен, сложность продукта, а также сборы и сборы, FCA заявило, что инвесторы берут на себя ответственность за риски, связанные с криптовалютой:

“Consumers should be aware of the risks and fully consider whether investing in high-return investments based on cryptoassets is appropriate for them. They should check and carefully consider the cryptoasset business involved.”

Регулятор также заявил, что инвесторы в криптовалюту вряд ли будут иметь доступ к крупным институтам защиты прав потребителей, таким как Служба финансового омбудсмена или Система компенсации финансовых услуг, если что-то пойдет не так.

FCA отметило, что компании, предлагающие услуги, связанные с криптовалютой, должны убедиться, что они соответствуют всем соответствующим нормативным требованиям и авторизованы FCA.Начиная с 10 января 2021 года, все базирующиеся в Соединенном Королевстве фирмы, занимающиеся активами криптовалюты, должны быть зарегистрированы в FCA в соответствии с правилами по борьбе с отмыванием денег, пишет агентство.«Работа без регистрации является уголовным преступлением», – добавили в FCA.

Предупреждение FCA о криптовалюте появилось на фоне значительного падения на криптовалютных рынках после того, как 8 января Биткоин (BTC) зафиксировал новый рекордный максимум – почти 42000 долларов.На момент публикации BTC торгуется около 35000 долларов, что примерно на 14% ниже за последние 24 часа, согласно данным индекса цен на биткоин Cointelegraph.

Последний обвал криптовалютного рынка не является эксклюзивным для Биткоина, поскольку все криптовалюты из топ-10 по рыночной капитализации понесли серьезные потери, при этом альткойны, такие как Ether (ETH), упали почти на 19%.

CryptoHamster

Недавние статьи

Io. net реагирует на атаку метаданных графического процессора

Io.net, децентрализованная сеть физической инфраструктуры (DePIN), недавно столкнулась с нарушением кибербезопасности. Злоумышленники использовали открытые токены…

4 часа ago

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

8 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

11 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

15 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

21 час ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

23 часа ago