FDIC попросила покупателей Signature прекратить весь криптовалютный бизнес: отчет

Новости

Сообщается, что Федеральная корпорация по страхованию депозитов США (FDIC) попросила потенциальных спасателей некоторых обанкротившихся американских банков не поддерживать какие-либо услуги криптовалюты.

Регулирующие органы FDIC попросили банки, заинтересованные в приобретении обанкротившихся американских кредиторов, таких как Silicon Valley Bank и Signature Bank, подать свои заявки до 17 марта, сообщает Reuters.

Власти будут принимать заявки только от банков с действующим банковским уставом, отдавая предпочтение традиционным кредиторам, а не частным инвестиционным компаниям, отмечается в отчете со ссылкой на два источника, знакомых с этим вопросом. FDIC стремится продать весь бизнес как SVB, так и Signature, в то время как предложения по частям банков могут быть рассмотрены в случае, если продажа всей компании не состоится.

FDIC также потребовала от любого покупателя Signature отказаться от всего криптовалютного бизнеса в банке.

Базирующаяся в Нью-Йорке компания Signature является крупным криптобанком в Соединенных Штатах, владеющим активами Circle на сумму не менее 3,3 млрд долларов США, которая выпускает монету USD Coin (USDC), вторую по величине стабильную монету по рыночной капитализации на момент написания. Банк известен многими партнерскими отношениями в индустрии криптовалюты, а также обслуживает такие компании, как биржа Coinbase, эмитент стейблкоина Paxos, хранитель криптовалюты BitGo, обанкротившийся кредитор криптовалюты Celsius и другие.

Эта новость появилась на фоне того, как представитель США Том Эммер отправил письмо в FDIC, в котором выразил обеспокоенность тем, что федеральное правительство «вооружает» проблемы, связанные с банковской отраслью, для борьбы с криптовалютой.

«Эти действия по превращению в оружие недавней нестабильности в банковском секторе, вызванные катастрофическими государственными расходами и беспрецедентным повышением процентных ставок, совершенно неуместны и могут привести к более широкой финансовой нестабильности», — сказал Эммер в письме председателю FDIC Мартину Грюнбергу.

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк официально закрылся и 12 марта принял на себя управление Signature, назначив FDIC управляющим. Чтобы защитить вкладчиков, FDIC перевела все депозиты и практически все активы Signature Bank в Signature Bridge Bank NA, банк с полным спектром услуг, который будет управляться FDIC, поскольку он продает учреждение потенциальным участникам торгов.

По теме: Silvergate, крах SBV «определенно хорошо» для Биткоин, говорит исполнительный директор Trezor

По словам Барни Франка, бывшего члена Палаты представителей США, регулирующие органы Нью-Йорка закрыли Signature Bank, несмотря на отсутствие неплатежеспособности. Фрэнк предположил, что это действие было сделано для того, чтобы продемонстрировать силу над индустрией криптовалюты, поскольку это было «очень сильное антикриптовалютное послание». Однако в январе FDIC заявила, что не запрещает и не препятствует банковским организациям предоставлять банковские услуги клиентам «любого определенного класса или типа, как это разрешено законом или нормативными актами».

В более поздних сообщениях говорилось, что генеральный директор Signature Джозеф ДеПаоло и финансовый директор Стивен Выремски якобы совершили мошенничество, ложно заявив, что они «финансово сильны» всего за три дня до закрытия. Сообщается, что в отношении банка также проводилось расследование по подозрению в отмывании денег.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий