Федеральная резервная система называет CBDC одной из 7 «ключевых обязанностей» перед Конгрессом

Новости

По словам представителя США и оппонента CBDC Тома Эммера, цифровая валюта центрального банка США (CBDC), по-видимому, по-прежнему является главным приоритетом для Федеральной резервной системы.

«Если вы не думаете, что ФРС реализует CBDC, подумайте еще раз», — написал Эммер в сообщении на X от 14 марта, поделившись документом, который, как сообщается, был передан его сотрудникам во время презентации Федеральной резервной системы Конгрессу.

Источник: Том Эммер на X

Всего неделей ранее, во время слушаний 7 марта в сенатском комитете по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам, председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл подчеркнул, что США «далеко не близки» к рекомендации или принятию CBDC «в любой форме».

Недавно опубликованный документ не противоречит этим комментариям, но подтверждает, что ФРС не упустила из виду CBDC.

Среди семи «ключевых обязанностей» платежных систем ФРС стоит упомянуть Автоматизированную расчетную палату и FedNow — две системы электронных платежей, которые могут поддержать стремление Федеральной резервной системы сделать доллар США более цифровым.

Федеральная резервная система опубликовала документ о CBDC в январе 2022 года в рамках усилий по изучению его потенциальных преимуществ и рисков. Центральный банк также курирует проект цифрового доллара, который в последние месяцы претерпел несколько пилотных программ.

В своем заявлении в апреле прошлого года ФРС заявила, что еще не приняла окончательного решения о том, примет ли она CBDC.

Связанный: Переосмысление денег: дилемма цифровой валюты Америки

CBDC были щекотливой темой как внутри, так и за пределами криптовалютной индустрии, из-за опасений по поводу усиления слежки за финансовой системой.

В январе бывший американский президент Дональд Трамп пообещал «никогда не допускать» создания CBDC, если его переизберут, а недавно назвал цифровой доллар «очень опасной» концепцией.

«Это будет опасная угроза свободе, и я не позволю этому прийти в Америку».

Кандидат в президенты США Роберт Ф. Кеннеди-младший также пообещал бороться с развитием цифрового доллара, назвав CBDC «бедствием» для прав человека и гражданских прав.

В законодательном органе США также были предприняты усилия: Комитет по финансовым услугам Палаты представителей недавно поддержал Закон о предотвращении пилотного внедрения цифрового доллара, который запрещает Федеральной резервной системе инициировать пилотные программы по тестированию CBDC без одобрения Конгресса.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий