Федеральные агентства США выпускают совместное заявление о рисках криптовалютных активов и безопасных практиках

Новости

Федеральные органы банковского регулирования США начали новый год с заявления о криптовалютных активах, в котором анализируются проблемы криптовалютного сектора в 2022 году. Федеральная резервная система, Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) и Управление валютного контролера(OCC) 3 января выпустили совместное заявление о прошлых проблемах и своих усилиях по поддержанию надлежащей банковской практики, несмотря на эти проблемы.

«Важно, чтобы риски, связанные с сектором криптоактивов, которые невозможно смягчить или контролировать, не мигрировали в банковскую систему», — заявили агентства. Они определили восемь конкретных рисков, связанных с мошенничеством, волатильностью, заражением и подобными знакомыми проблемами.

Связанный: Подход с осторожностью: предупреждение банковского регулятора США о криптовалюте

Агентства также отметили, что «банковским организациям не запрещается и не поощряется предоставление банковских услуг клиентам любого конкретного класса или типа, как это разрешено законом или нормативным актом», но прямо нацелились на сектор с категорическим предупреждением:

«Исходя из текущего понимания и опыта агентств на сегодняшний день, агентства считают, что выпуск или хранение в качестве основных криптоактивов, которые выпускаются, хранятся или передаются в открытой, общедоступной и/или децентрализованной сети или аналогичной системе, крайневероятно, несовместимы с безопасной и надежной банковской практикой».

В заявлении намекнули на состояние регулирования криптовалюты в США и возможность его изменения со ссылкой на «индивидуальные подходы агентств на сегодняшний день»:

«Благодаря индивидуальным подходам агентств на сегодняшний день агентства продолжают накапливать знания, опыт и понимание рисков, которые криптоактивы могут представлять для банковских организаций, их клиентов и финансовой системы США в целом».

Все органы банковского регулирования ранее выражали опасения по поводу криптовалюты. Однако их взгляды не монолитны. Например, представитель FDIC положительно отозвался о стейблкоинах. OCC недавно предпринял шаги для более активного взаимодействия с финтехом, а ФРС проявила активный, хотя и уклончивый, интерес к цифровой валюте центрального банка.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий