FedNow демонстрирует платежную систему на основе DLT в качестве поставщика услуг

Новости

Система мгновенных платежей Федеральной резервной системы США под названием FedNow добавила компанию, работающую на платформе технологии распределенного реестра (DLT) Hedera Hashgraph, в свой список, демонстрирующий поставщиков услуг.

14 августа официальный сайт FedNow добавил Dropp, платформу микроплатежей, построенную на Hedera, в раздел «Витрина поставщика услуг FedNow». Раздел направлен на то, чтобы связать финансовые учреждения и предприятия с поставщиками услуг, которые могут «помочь им внедрять инновации и внедрять продукты для мгновенных платежей с помощью службы FedNow».

Платформа Dropp на базе распределенного реестра представлена ​​на веб-сайте FedNow: Источник: FedNow

Согласно сайту FedNow, Dropp — это цифровое решение, созданное для того, чтобы продавцы могли принимать платежи по низкой цене. Компания использует DLT и регулируемые банковские технологии для создания своего решения, которое позволяет продавцам принимать платежи без огромных комиссий за транзакции.

В то время как новое обновление выглядело так, как будто Федеральная резервная система готовится к DLT, служба FedNow также написала на своем веб-сайте, что материалы «представлены только для удобства» для потенциальных участников службы FedNow.

«Федеральная резервная финансовая служба (FRFS) является просто хостом для демонстрации и не поддерживает и не одобряет каких-либо поставщиков витрин, и включение или исключение поставщика никоим образом не должно подразумевать какую-либо рекомендацию или одобрение со стороны FRFS», — пишет FedNow.

Связанный: Служба FedNow не имеет отношения к CBDC, уточняет Федеральная резервная система

Между тем, некоторые члены криптовалютного сообщества раскритиковали новую разработку, заявив, что люди, возможно, разочаровались в идее криптовалюты как альтернативы коррупции в финансовых системах. На Reddit член сообщества выразил чувство безнадежности, поскольку люди приветствовали новое партнерство. По словам Redditor, понятно, что люди пытаются улучшить финансовое положение, но это не должно происходить за счет наличия справедливой и открытой финансовой системы.

Член сообщества делится своими мыслями о новой разработке. Источник: Реддит

Ранее в этом году другие блокчейн-сети также объявили, что они также будут подключаться к сервису FedNow, но волшебным образом исчезли с сайта через несколько дней после добавления.11 мая Metal Blockchain объявила о подключении к сервису FedNow. Однако через несколько дней поставщик услуг был удален с сайта.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий