Fiat на подходе, банковские партнеры имеют решающее значение для институционального внедрения Web3 – Европейская блокчейн-конвенция

Новости

По мнению ключевых деятелей отрасли, работающих на стыке традиционных финансов и Web3, платежные системы Fiat и услуги необанкинга становятся жизненно важным фактором в обеспечении массового внедрения и принятия более широкого пространства криптовалют.

Руководители OpenPayd, Ramp Network и Damex раскрыли растущую важность сторонних платежных систем и банковских платформ в разговоре с Cointelegraph во время недавней Европейской конференции по блокчейну, проходившей в Барселоне.

Генеральный директор OpenPayd Яна Димитрова рассказала, как их фирма обрабатывает ежемесячный объем транзакций на сумму более 3 миллиардов евро и открыла более 2 миллионов счетов, включая несколько известных криптовалютных бирж, включая такие, как Crypto.com.

Журналист Cointelegraph Гарет Дженкинсон вместе с Шимоном Сипневичем, Сэмюэлем Рондо и Яной Димитровой на Европейской конференции блокчейн в Барселоне.

Как пояснила Димитрова, основным предложением OpenPayd является банковская и платежная инфраструктура для различных отраслей, включая сферу криптовалют.

«Реальность такова, что растет уровень недоверия со стороны как регуляторов, так и традиционных держателей доступа к платежным путям, будь то SEPA или SWIFT, банки или системы, которые управляют платежными путями, в том, что касается мира криптовалют.— сказала Димитрова.

Генеральный директор добавила, что фиатные въезды и платежные системы могут преодолеть этот разрыв, решая проблемы, связанные с идентификацией и отслеживаемостью, «следовательно, отмыванием денег», которое, по ее словам, остается восприятием традиционных финансовых учреждений и регулирующих органов.

Сэмюэль Рондо, управляющий директор Damex, рассказал, как базирующаяся в Гибралтаре фирма специализируется на предоставлении фиатных денег «клиентам с более высоким риском», включая iGaming, Forex, семейные офисы и хедж-фонды. Компания обычно конвертирует большие объемы криптовалюты в фиатные деньги и наоборот в евро, фунтах стерлингов и долларах США.

Клиенты Damex практически ежедневно сталкиваются с репутационными проблемами своих банковских счетов, поскольку они хотят взаимодействовать с экосистемой криптовалюты. Размышляя о том, почему у банков сохраняется «аллергия на криптовалюту», Рондо предполагает, что проблема возникает из-за неправильного понимания «инструмента и принципа».

Связанный: платежное решение в криптовалюте Ramp расширяет возможности обслуживания, добавляет поддержку 40 фиатных валют

Это привело к созданию таких сервисов, как OpenPayd и Ramp, которые начинают выполнять роль специалистов, которые понимают и облегчают процессы AML и KYC, а также действуют в качестве третьей стороны, «защищая» традиционные банки от прямого взаимодействия с криптовалютами. предприятия.

«Допустим, вы осуществляете перевод криптовалюты в фиат с помощью OpenPayd IBAN. Затем вы переводите эти деньги на свой основной банковский счет. Это совершенно другой процесс, и у банка не будет с этим проблем», — сказал Рондо.

Управляющий директор Damex подчеркнул важность этих услуг для проведения необходимой комплексной проверки в сочетании с готовностью вести дела с предприятиями, связанными с криптовалютой, чтобы позволить фиату течь между традиционными финансами и децентрализованными финансовыми экосистемами.

Шимон Сипневич, генеральный директор и соучредитель Ramp Network, рассказал, как их услуги предлагают единую платформу API для глобальной фиатной системы. API и SDK Ramp предоставляют доступ к соответствующей нормативным требованиям технической настройке, которая позволяет пользователям покупать и продавать криптовалюты по всему миру.

Как объясняет Сыпневич, инфраструктура Ramp позволяет предприятиям, связанным с криптовалютой, предлагать кредитные и дебетовые карты, местные способы оплаты и функции банковских переводов, позволяющие пользователям приобретать криптовалюту или оплачивать услуги:

«Цель здесь — сделать переход к продуктам с поддержкой криптовалют настолько плавным и плавным, чтобы люди перестали замечать, что теперь они взаимодействуют с совершенно новой технологической установкой».

Когда их спрашивают, насколько сложно криптовалютным компаниям открывать банковские счета или получать доступ к платежным каналам, все трое подчеркивают, что разрыв между новыми и существующими финансовыми технологиями является постоянной болевой точкой.

«Я думаю, что одна из главных проблем, которую мы видим, заключается в том, что банковские технологии существующих банков на самом деле не соответствуют уровню инноваций, скорости и гибкости, которые требуются всем их продуктам и клиентам», — сказала Димитрова.

Она добавляет, что это основная причина, по которой существуют провайдеры инфраструктуры, которые могут объединять разные платежные пути, разные банки и разные каналы.

«Мы можем пойти к Шимону и предоставить ему единый API и позволить ему получить доступ к нескольким странам, нескольким юрисдикциям, нескольким валютам и иметь эквивалентный уровень обслуживания и опыта по всем направлениям».

Сыпневич добавляет, что сложность получения кредитов криптофирмами сводится к тому, насколько они специализированы. Такие платформы, как Ramp, эффективно действуют как «специалисты по регуляторным технологиям», объединяя десятки глобальных партнеров-провайдеров банковских услуг и платежей.

«Мы в основном соблюдаем все нормативные акты, на которых вам необходимо специализироваться, чтобы соответствовать требованиям. Конечный пользователь может получить свою криптовалюту, взаимодействовать с вашей платформой, кошельком, торговой площадкой NFT или продуктами DeFi нового поколения».

Стандарты соответствия являются еще одной предпосылкой для более широкого внедрения и признания крипто-родного бизнеса. Сипневич, Димитрова и Рондот согласились, что развитие структуры рынков криптоактивов Европейского Союза (MiCA) обеспечит общую основу для более легкой работы игроков Web3 и TradFi.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий