Fidelity Canada официально запускает биткоин-ETF и биткоин-паевой фонд

ETF

В четверг Fidelity Canada официально запустила биржевой фонд Fidelity Advantage Bitcoin (ETF) и Fidelity Advantage Bitcoin ETF Fund (взаимный фонд), отметив первые такие активы, которые будут доступны в стране, и подтвердив более ранние сообщения по этому поводу. Фонды имеют тикеры FBTC и FBTC. U, номинированные в канадских долларах и долларах США, и котируются на фондовой бирже Торонто. Биткоин-ETF от Fidelity стремятся отслеживать динамику спотовой цены Биткоин (BTC). В настоящее время Fidelity управляет активами в стране на сумму 208 миллиардов канадских долларов (162,27 миллиарда долларов).

Ежегодная комиссия за управление ETF составляет 0,4%. Операционные расходы и торговые расходы еще не доступны, так как активы все еще новые. Более 98% Биткоин, купленных фондами, хранится в холодных кошельках.

Последствия значительны для канадских розничных инвесторов, которые открывают счета, зарегистрированные государством, такие как Tax Free Savings Account (TFSA), и покупают биткоин-ETF. Как следует из названия, ценные бумаги, хранящиеся в TFSA, освобождены от налоговых обязательств по приросту капитала.

По теме: спотовый шунт ETF на биткоин от VanEck укрепляет взгляды SEC на криптовалюту

С 2009 года лимит годового взноса для TFSA колеблется от 5000 канадских долларов (3903 доллара США) до 10 000 канадских долларов (7 807 долларов США). Неиспользованные взносы прошлых лет переносятся на будущие периоды, делая их кумулятивными. Кроме того, вся реализованная прибыль, накопленная в TFSA, добавляется обратно в комнату для взносов. Гипотетически, если инвестор покупает 10000 долларов в биткоин-ETF и продает их за 20000 долларов, то дальнейшее увеличение капитала за счет реинвестирования полных 20000 долларов, а не 10000 долларов, будет иметь право на освобождение от налога на прирост капитала.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий