Категории: Новости

Fidelity называет Биткоин «желательным» хранилищем ценностей и «страховым полисом»

Согласно новому отчету, Fidelity Digital Assets, дочерняя компания инвестиционной компании Fidelity Investments на несколько триллионов долларов, рассматривает Биткоин (BTC) как «желательный накопитель стоимости» и «страховой полис» против проблемной финансовой системы.

Fidelity владеет активами на сумму более 8 триллионов долларов, а ее подразделение цифровых активов было запущено в октябре 2018 года.

Биткоин – это «желательное хранилище стоимости»

В отчете «Тезис об инвестициях в биткоин: стремление к сохранению ценности» отмечается, что биткоин отвечает базовому тесту, считающемуся средством сохранения стоимости, но еще не достиг этого статуса:

«Многие инвесторы считают, что Биткоин является желательным средством накопления стоимости, поскольку он обладает свойствами накопителя стоимости, но еще не получил широкого признания как таковой».

Основные компоненты, которые обеспечивают его потенциал в качестве накопителя стоимости, лежат в «децентрализованной сети расчетов и ее дефицитном цифровом активе».Волатильность Биткоина, часто используемая в контраргументах против того, что Биткоин является средством накопления стоимости, может считаться выгодной для принятия, поскольку он «привлекает внимание, развитие и инновации», говорится в отчете.

По словам Джона Пфеффера из Pfeffer Capital LP, цитируемого в отчете: «Большинство людей в мире еще не видят биткоин как цифровое золото.Как только люди увидят это по-другому, цена изменится ».

Биткоин – это «страховой полис»

В докладе также упоминаются проблемы, связанные с печатанием денег в результате финансового кризиса COVID-19, и предполагается, что некоторые теряют доверие к традиционной экономике:

«Неизвестные последствия рекордно низких процентных ставок, беспрецедентных уровней глобального монетарного и фискального стимулирования и деглобализации – все это подстегивает огонь осведомленности и принятия».

Джон Винсент из Wakem Capital Management упомянул о печатании денег в свете недавнего сокращения вознаграждений в биткоин в два раза.«Вам не нужно быть доктором наук, чтобы понять, что количество долларов удвоилось, тогда как предложение БТД сократилось вдвое», – сказал он.

В отчете отмечается еще один катализатор принятия – передача богатства от старшего поколения к более молодому населению, поскольку «молодые люди смотрят на Биткоин более благоприятно».

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

5 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

7 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

11 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

17 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

20 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago