ФИФА запускает коллекцию NFT к ЧМ-2023

Новости

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА), международный орган, регулирующий международные соревнования по футболу, запустит собственную коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) в преддверии Клубного чемпионата мира 2023 года в Саудовской Аравии.

Согласно объявлению от 11 декабря и в сотрудничестве с блокчейн-фирмой Modex, 15 декабря состоится премьера первой коллекции 100 NFT, которая даст возможность получить билеты на финал чемпионата мира по футболу 2026 года. Кроме того, в этом месяце в сети Polygon (MATIC) и OpenSea будет выпущено в общей сложности 900 других цифровых предметов коллекционирования, включающих памятные моменты текущего турнира и цифровые версии памятных вещей.

«Клубный чемпионат мира по футболу, который стартует в Джидде, Саудовская Аравия, 12 декабря, соберет семь величайших футбольных команд мира. В нем примут участие все чемпионы шести конфедераций FIFA», — написали разработчики. NFT будут доступны на одноименной платформе FIFA FIFA+ Collect. Платформа NFT была запущена в сентябре 2022 года и работает на платформе Algorand.

«Цифровые предметы коллекционирования расширяют возможности болельщиков взаимодействовать со своими любимыми игроками, командами и игрой, которую они любят, и для нас большая честь поддержать FIFA в достижении этой цели», — прокомментировал Франческо Аббате, генеральный директор Modex.

С момента своего создания платформа FIFA+ Collect способствовала выпуску 11 NFT, при этом было отчеканено 909 255 цифровых предметов коллекционирования и 16 448 владельцев. С того времени общий объем торгов на платформе на первичных и вторичных рынках NFT составил 2,4 миллиона долларов. Однако «объем Mint может вводить в заблуждение, поскольку FIFA+ Collect Info не может отличить пакеты, полученные бесплатно в испытаниях, от пакетов, купленных за USDC [USD Coin]», — утверждает FIFA+ Collect Info.

По теме: Конфискованные в Украине консоли PS4 использовались для учетных записей FIFA, а не для майнинга криптовалюты

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий