Финансовые регуляторы США предостерегают от воздействия криптовалюты на пенсионных счетах

Новости

Три финансовых наблюдателя в Соединенных Штатах выпустили предупреждение для инвесторов, рассматривающих определенные индивидуальные пенсионные счета, связанные с криптовалютами.

В уведомлении от 7 февраля Управление по обучению и защите интересов инвесторов Комиссии по ценным бумагам и биржам США, Североамериканская ассоциация управляющих ценными бумагами и Регуляторный орган финансовой индустрии заявили, что самоуправляемые индивидуальные пенсионные счета или IRA могут включать активы с потенциальными рисками., включая криптовалюты. По данным агентств, некоторые из вышеупомянутых IRA могут предлагать доступ к криптовалютным активам, которые квалифицируются как ценные бумаги «без регистрации SEC или действительного освобождения от регистрации» и без предоставления информации, необходимой для принятия обоснованных решений об инвестициях.

«Некоторые самостоятельные IRA могут предлагать инвестиции в «криптовалютные активы», такие как «виртуальные валюты», «монеты» и «токены», — говорится в уведомлении. «Многие торговые платформы для этих криптовалютных активов называют себя «биржами», что может создать у инвесторов ложное впечатление, что они зарегистрировались в SEC».

Многие законодатели и регулирующие органы целенаправленно инвестировали в криптовалюту, как на пенсионных счетах, так и вне их, после бурного года, когда компании, работающие с криптовалютами, подали заявления о банкротстве и громких случаях мошенничества, таких как дело бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкман-Фрида. В ноябре генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс рекомендовала запретить инвестиции в криптовалюту в планы с установленными взносами и IRA. Тем не менее, сенатор, выступающий за криптовалюту, Синтия Ламмис сказала в декабрьском интервью, что она все еще хотела бы, чтобы Биткоин (BTC) был включен в пенсионные пакеты 401 (k).

Связанный: Roth IRAs: идеальные долгосрочные инвестиции в криптовалюту?

Неопределенность в отношении того, какие криптовалютные проекты считаются ценными бумагами или где они подпадают под действие нормативных требований в США, вызвала критику со стороны многих компаний, работающих на рынке. В декабре компания по кредитованию криптовалюты Nexo объявила о планах постепенного прекращения операций в США после 18 месяцев переговоров с регулирующими органами.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий