Финансовый центр Абу-Даби сотрудничает с Solana для расширения проектов DLT

Новости

Глобальный рынок Абу-Даби (ADGM) подписал Меморандум о взаимопонимании с Фондом Солана для продвижения развития технологии распределенного реестра (DLT). Партнеры не объявили о каких-либо конкретных мерах, но будут изучать возможности для развития в рамках Положений ADGM о фондах DLT.

Согласно заявлению, опубликованному ADGM, ADGM и Solana будут стремиться расширить существующие проекты международного финансового центра. Генеральный директор регистрационного органа ADGM Хамад Аль Мазруи сказал:

«Мы рады сотрудничеству с Solana, чтобы стать пионером будущего технологий и еще больше повысить уровень знаний в области блокчейна, подчеркивая ценность регулирования и соблюдения требований для обеспечения надежного и устойчивого развития».

Положения о фондах DLT были введены в ноябре. В то время ADGM утверждала, что они представляют собой первую в мире «специально созданную» нормативную базу для фондов блокчейн, организаций Web3 и децентрализованных автономных организаций (DAO).

Связанный: Ассоциация блокчейн Ближнего Востока, Азии и Африки открывается в Абу-Даби

Являясь международным финансовым центром, ADGM соблюдает английское право и имеет собственную судебную систему. Он был основан в 2015 году и ввел правила криптовалюты в 2018 году. Он быстро расширяется. В начале прошлого года местный фонд Venom Foundation и компания по управлению инвестициями ADGM Iceberg Capital создали фонд Venom Ventures Fund стоимостью 1 миллиард долларов.

Инициатива Hub71+ Digital Assets, запущенная в феврале 2022 года, получила поддержку в размере 2 миллиардов долларов. Hut 71 компании ADGM планировал предоставить финансирование предприятиям в Абу-Даби, на Ближнем Востоке и за его пределами. Запуск криптовалютной платформы Bridgetower Middle East стоимостью $250 млн состоялся 8 февраля.

Кроме того, ADGM приветствовала Binance, криптовалютные компании Rain и M2, дочернюю компанию Nomura Bank Laser Digital, эмитента стейблкоинов и поставщика услуг цифровых активов Paxos и разработчика блокчейн Iota с различными формами лицензирования.

Солана также находится на подъеме. Генеральный директор Фонда Солана Лили Лю рассказала Cointelegraph:

«Мы ищем привлекательную среду для новаторов для создания уникальных приложений в сфере финансовых технологий, игр, DePIN и экономики авторов.[…] Мы ожидаем, что наше партнерство с ADGM привлечет таланты в Абу-Даби, ОАЭ и в регион Ближнего Востока в целом».

В последние месяцы к Solana наблюдался всплеск общественного интереса и быстрый рост числа разработчиков. Объем переводов на блокчейне Solana в январе превысил $300 млрд по сравнению с $297 млрд в декабре. Менее радостно то, что 6 февраля в сети произошел сбой.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий