Финансовый комитет Сената США в открытом письме спрашивает сообщество цифровых активов, как его облагать налогом

Новости

Председатель комитета Сената США по финансовым услугам Рон Уайден и высокопоставленный член Майк Крапо 11 июля опубликовали открытое письмо сообществу цифровых активов с просьбой внести свой вклад в налогообложение цифровых активов. Сенаторы ищут решения очень сложных вопросов налогообложения, настолько, что они предложили справочную литературу Объединенного комитета по налогообложению для подготовки респондентов.

По словам сенаторов, Налоговый кодекс 1986 года не предусматривает «прямой классификации цифровых активов». Они задали большое количество вопросов, сгруппированных по девяти предметным областям, объясняя:

«В последние месяцы Комитет по финансам инициировал двухпартийную работу по выявлению ключевых вопросов, лежащих на стыке цифровых активов и налогового законодательства».

В письме были затронуты вопросы, касающиеся учета справедливой стоимости (рыночной переоценки), торговой безопасной гавани для поощрения иностранных инвестиций, кредитов на цифровые активы, фиктивных продаж, конструктивных продаж (которые тесно связаны с короткими продажами), доходов от ставок идобыча полезных ископаемых, «нефункциональная валюта», отчетность иностранных фирм, а также оценка и обоснование на бирже. В вопросах часто упоминаются конкретные разделы налогового кодекса.

По теме: Законодатели США обвиняют криптовалютные фирмы в «налоговом пробеле» в письме в Казначейство

Большая часть усилий Налоговой службы (IRS) в отношении криптовалюты до сих пор направлялась на противодействие преступной деятельности. Ранее в этом году он хвастался конфискацией 10 миллиардов долларов в криптовалюте в рамках своих усилий правоохранительных органов.

IRS становится более активным в отношении налогообложения прибыли, а также. Например, в недавнем случае он заявил, что в 2021 году он отправил запрос на биржу криптовалюты Kraken для получения пользовательской информации обо всех транзакциях на сумму более 20 000 долларов. Кракену было приказано предоставить эту информацию окружным судом Северного округа Калифорнии 30 июня.

Сенатский комитет будет принимать ответы на письмо до 8 сентября.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий