Финансовый орган Южной Кореи хочет «быстро» пересмотреть законодательство о криптовалюте: отчет

Новости

Председатель Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи заявил, что регулятор планирует ускорить рассмотрение 13 законопроектов, находящихся на рассмотрении в Национальном собрании страны, связанных с цифровыми активами.

Согласно сообщению южнокорейского новостного агентства Edaily, опубликованному в четверг, председатель Комиссии по финансовым услугам Ким Джу Хён заявил, что целевая группа, состоящая из частных экспертов и правительственных министерств, «быстро» рассмотрит предложенный закон о криптовалютах. Ким, обращаясь к Комитету по цифровым активам, добавил, что финансовый надзорный орган «сделает институциональные дополнения, которые будут использовать сбалансированный подход к развитию блокчейна, защите инвесторов и стабильности рынка».

«Даже до принятия закона мы предпримем усилия по саморегулированию отрасли и сделаем все возможное для защиты инвесторов», — сказал Ким. «Во всем мире предпринимаются усилия по стабилизации системы образования и снижению рисков, связанных с защитой прав потребителей, не препятствуя технологическому развитию».

Комментарии председателя финансового надзорного органа последовали за сообщениями о том, что Южная Корея планирует к 2024 году создать всеобъемлющую основу для криптовалют под названием «Основной закон о цифровых активах». После краха Terra во многих сообщениях говорилось, что власти Южной Кореи активизировали расследования и правоохранительные меры, включая план создания Комитета по цифровым активам, направленного на обеспечение защиты инвесторов и критериев листинга. Сообщается, что в июле прокуратура Южной Кореи провела обыски на 7 криптовалютных биржах.

Связанный: Южная Корея откладывает 20% налог на прибыль от криптовалюты до 2025 года

При президенте Южной Кореи Юн Сук Ёле, вступившем в должность в мае, страна предприняла шаги к тому, чтобы стать более дружественной к криптовалюте нормативно-правовой средой на фоне спада на рынке и разногласий вокруг краха Terra. Сообщается, что До Квон, соучредитель Terraform Labs, столкнулся с юридической проверкой и призвал принять участие в парламентских слушаниях по этому вопросу.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий