Финансовый регулятор Австралии аннулировал лицензию местного подразделения FTX

Новости

Австралийский регулятор финансовых услуг окончательно отменил финансовую лицензию FTX Australia, местного филиала обанкротившейся биржи криптовалют, с 14 июля.

19 июля Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) объявила об отмене, прежде чем отметить, что FTX Australia по-прежнему будет разрешено предоставлять ограниченные финансовые услуги, пока она завершает свои отношения с клиентами до 12 июля следующего года.

По словам регулятора, до этого времени он все равно будет обязан принять меры для компенсации клиентам. FTX Australia обслуживала около 30 000 розничных клиентов и обслуживала 132 местные компании.

В ноябре 2022 года ASIC приостановила действие лицензии FTX Australia на австралийские финансовые услуги (AFS), которая позволяла ей создавать деривативы и валютные контракты для местных клиентов.

Приостановка произошла всего через несколько дней после того, как базирующаяся на Багамах FTX объявила о банкротстве 11 ноября 2022 года.

В тот же день, когда FTX объявила о банкротстве, добровольные администраторы сиднейской инвестиционно-консалтинговой фирмы KordaMentha были назначены для оказания помощи в реструктуризации FTX Australia и дочерней компании FTX Express.

Связанный с этим: генеральный директор BlockFi проигнорировал риски, связанные с разоблачением FTX и Alameda, что способствовало краху: иск в суд

В отчете, представленном в суде США по делам о банкротстве в прошлом месяце, руководитель реструктуризации глобальной компании FTX заявил, что компания вернула ликвидные активы на сумму около 7 миллиардов долларов, но, по оценкам, в общей сложности активы клиентов на сумму 8,7 миллиардов долларов были предположительно незаконно присвоены.

Сообщается, что FTX может перезапуститься как совершенно новая биржа, а ее команда по реструктуризации ведет переговоры со сторонами, потенциально заинтересованными в финансовой поддержке такой перезагрузки.

Asia Express: Китай расширяет щупальца CBDC, Малайзия — новый конкурент Гонконга по криптовалюте

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий