Финансовый регулятор Гонконга выпускает рекомендации для ETF с фьючерсами на криптовалюту

ETF

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга установила требования для организаций, рассматривающих возможность публичного размещения биржевого фонда (ETF), привязанного к фьючерсам на криптовалюту.

В циркуляре от 31 октября SFC заявила, что в дополнение к ранее введенным требованиям к паевым фондам и взаимным фондам для авторизации криптовалютных фьючерсных ETF управляющие компании в Гонконге должны будут «иметь хороший послужной список соблюдения нормативных требований», посколькуа также трехлетний опыт управления ETF с учетом аналогичных инвестиционных инструментов. Финансовый регулятор намекнул, что пойдет по стопам Чикагской товарной биржи, только первоначально разрешив листинг ETF, связанных с фьючерсами на биткоин (BTC) и эфир (ETH).

«Разрешены только фьючерсы на [виртуальные активы или виртуальные активы], торгуемые на обычных регулируемых фьючерсных биржах, при условии, что управляющая компания продемонстрирует, что соответствующие фьючерсы на виртуальные активы имеют достаточную ликвидность для работы ETF фьючерсов на виртуальные активы и затраты на перенос соответствующих виртуальных активовфьючерсные контракты управляемы и как будут управляться такие затраты на прокрутку», — говорится в сообщении SFC.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Финансовый регулятор добавил, что чистые деривативы любого ETF с фьючерсами на криптовалюту «не должны превышать 100% от общей стоимости чистых активов ETF», и компаниям следует ожидать принятия активной инвестиционной стратегии для учета инцидентов, включая сбои на рынке. SFC также заявила, что эмитенты ETF должны «провести обширное обучение инвесторов» перед запуском любого инструмента для инвестиций в криптовалюту в Гонконге.

Циркуляр SFC стал частью обновления политики правительства Гонконга, которое 31 октября объявило, что оно «готово взаимодействовать» с глобальными криптовалютными биржами по вопросам регулирования. Правительство заявило, что планирует запустить ряд пилотных проектов, в том числе направленных на невзаимозаменяемые токены, токенизацию зеленых облигаций и цифровой гонконгский доллар.

Кристофер Хуэй, секретарь Гонконга по финансовым услугам и казначейству, сказал:

«Мы признаем, что DLT и Web 3.0 могут стать будущим финансов и коммерции, и ожидается, что при надлежащем регулировании они повысят эффективность и прозрачность. Правительство готово принять это будущее, и мы приветствуем кластеризацию сообщества и талантов Fintech и VA в Гонконге, и мы будем способствовать устойчивому развитию финансовых услуг по всей цепочке создания стоимости VA».

Связанный: Не так, как Китай: Гонконг, как сообщается, хочет легализовать торговлю криптовалютой

Политические цели Гонконга, по-видимому, поведут его по другому пути, чем Китай, несмотря на то, что политические границы между специальным административным районом и приграничной страной в последние годы становятся все более размытыми. Китайское правительство приняло жесткие меры в отношении криптовалютных фирм, работающих в стране, но продолжает продвигаться вперед, внедряя цифровую валюту своего центрального банка — цифровой юань.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий