Fireblocks объединяет функцию Chainalysis «Знай свою сделку»

Новости

Компания Chainalysis, занимающаяся анализом блокчейн, сотрудничает с институциональным специалистом по безопасности цифровых активов Fireblocks, чтобы интегрировать свою систему Know Your Transaction (KYT) для мониторинга криптовалютных транзакций внутри платформы.

Согласно объявлению от 15 июня, дополнение укрепит стандарты безопасности Fireblocks и соответствие требованиям по борьбе с отмыванием денег (AML).

Усиление соответствия AML

KYT позволяет пользователям автоматически проверять транзакции на основе стандартов риска и следить за тем, чтобы неутвержденные сделки не выполнялись без проверки вручную.В беседе с Cointelegraph генеральный директор Fireblocks Михаил Шаулов сказал:

«Соблюдение требований и безопасность являются двумя наиболее важными столпами хранения и передачи цифровых активов сегодня.Интегрируясь с Chainalysis KYT, Fireblocks устраняет нормативные препятствия, с которыми сталкиваются биржи, кредитные бюро, банки, поставщики ликвидности и маркет-мейкеры при перемещении криптовалюты – обеспечивая, чтобы эти учреждения были максимально безопасными и совместимыми, и все это с платформы Fireblocks ».

Шаулов утверждает, что только в 2019 году криптовалюта потеряла более 4 миллиардов долларов США в результате мошенничества, незаконного присвоения средств, взлома и краж, что вынудило Министерство финансов США объявить цифровые активы одним из самых значительных незаконных финансовуязвимости.

Кроме того, способность более легко соответствовать стандартам AML может оказаться мерой экономии для компаний в космосе.Недавнее исследование CipherTrace показало, что в 2019 году банки и традиционные финансовые системы в мире заплатили более 6,2 миллиарда долларов США в виде штрафов за отмывание денег.

Заглядывая в будущее, Шаулов сказал, что в ближайшем будущем планируется расширить сеть Fireblocks через подключение новых учреждений, поддержку новых токенов и интеграцию с новыми биржами.

Недавно Fireblocks запустила сеть передачи активов.Открытая сеть позволяет учреждениям находить и связываться со сверстниками и передавать активы внутри сети, оптимизируя расчётные и постторговые операции.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий