Фирма, производящая криптовалютные банкоматы, заявляет, что на выручку не влияют колебания цены BTC

Новости

Высокая волатильность цен на криптовалюту практически не повлияла на некоторых крупных игроков отрасли, включая Bitcoin Depot, оператора банкоматов Bitcoin (BTC).

Bitcoin Depot, крупнейший оператор банкоматов в Соединенных Штатах, исторически не зафиксировал никакой корреляции между своими доходами и ценой Биткоин, заявила фирма в своем годовом отчете 10-K, поданном 15 апреля.

Доходы компании в 2023 и 2022 годах, или $689 млн и $647 млн ​​соответственно, не были коррелированы с ценой Биткоин, даже в свете волатильности цен на биткоин.

В то время как в 2023 году биткоин вырос на 155%, годовой рост выручки Bitcoin Depot составил всего 6%, заявила компания.

Цена биткоина (с января 2022 г. по январь 2024 г.). Источник: CoinGecko

По словам оператора банкоматов, отсутствие корреляции между доходами Bitcoin Depot и ценой BTC частично связано с характером предоставляемых услуг.

«Согласно нашим собственным опросам пользователей, большинство наших пользователей используют наши продукты и услуги в неспекулятивных целях, включая денежные переводы, международные денежные переводы и онлайн-покупки, среди прочего», — пишет Bitcoin Depot.

Bitcoin Depot также прилагает усилия, чтобы уменьшить свою подверженность волатильности цен на BTC, поддерживая «относительно низкий баланс» Биткоин — или менее 0,8 миллиона долларов — в любой момент времени, говорится в документе, добавляя:

«Наша типичная практика — покупать биткоин через поставщика ликвидности, такого как Cumberland DRW или Abra. Мы пополняем наш биткоин только за счет покупок у ведущих поставщиков биткоин-ликвидности и сами не занимаемся майнингом Биткоин».

Bitcoin Depot указал на два основных компонента оборотного капитала, необходимого для его деятельности: биткоин на горячих кошельках для выполнения заказов пользователей и наличные, которые накапливаются в киосках биткоин-банкоматов. По состоянию на 31 декабря 2023 года наличные в киосках BTM составляли примерно 21% среднемесячной выручки Bitcoin Depot.

Компания Bitcoin Depot, основанная в 2016 году, управляет крупной сетью биткоин-банкоматов по всему миру. Биткоин-банкоматы, также называемые BTM, позволяют пользователям вносить и снимать деньги наличными или дебетовой картой.

Связанный: BlackRock побила рекорд по управляемым активам в первом квартале на сумму 10,5 трлн долларов

Согласно данным CoinATMRadar, Bitcoin Depot является крупнейшим оператором криптовалютных банкоматов в мире, управляющим более чем 7000 BTM по состоянию на апрель 2024 года. Его крупнейшие конкуренты, CoinFlip и BitStop, управляют 4800 и 2500 банкоматами соответственно.

Крупнейшие операторы биткоин-банкоматов в мире по состоянию на 16 апреля 2024 г. Источник: CoinATMRadar

Как упоминалось ранее, в 2023 году глобальное внедрение биткоин-банкоматов впервые в истории снизило количество установленных машин.

По словам генерального директора Bitcoin Depot Брэндона Минца, индустрия банкоматов, вероятно, увидит значительный подъем после долгожданного события сокращения Биткоин вдвое, которое, как ожидается, произойдет на этой неделе.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий