Фирмы Web3 тратят до 25 миллионов долларов на лицензии на криптовалюту в Гонконге: отчет

Новости

Согласно сообщению местного новостного агентства Foresight News от 27 июня, компании Web3 в Гонконге тратят от 20 до 200 миллионов гонконгских долларов (от 2,55 до 25,5 миллионов долларов) на приобретение лицензий режима лицензирования виртуальных активов (VASP).. Источники объяснили:

«Поскольку традиционные финансовые учреждения раньше не имели соответствующей предшествующей инфраструктуры и перешли от 0 к 1 в различных аспектах, таких как продукты и команды, стоимость [связанная с VASP] была очень высокой. Однако даже для опытного учреждения криптовалюты, стоимость получения лицензии не дешевая.”

Аналитики Foresight отметили, что гонконгские дочерние компании таких бирж, как OKX, BitgetX, HashKey Pro, OSL и Gate.io, уже начали работу. По состоянию на 27 июня число зарегистрированных пользователей OKX в Гонконге выросло до 8800, а совокупный объем торгов в Особом административном районе (САР) Китая составил 150 миллионов долларов.

1 июня Гонконг обнародовал новые лицензионные требования VASP для криптовалютных бирж. Среди прочего, фирмы должны должным образом раскрывать статистику пользователей и финансовые показатели компании в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга для утверждения регулирующими органами. Биржи, которые не соблюдают требования, должны будут прекратить работу в ЮАР к середине следующего года.

В тот же день Гонконгский консорциум виртуальных активов (HKVAC) опубликовал свой индекс виртуальных активов, состоящий из основных криптовалют, таких как биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), а также альткойнов и токенов конфиденциальности. Новая организация стремится предоставлять рейтинговые услуги и индексы для облегчения розничной торговли криптовалютой в ЮАР. Его поддерживают Huobi, Kucoin, Bitget и другие.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий