Флоки ограничивает ставки в Гонконге после предупреждения Комиссии по ценным бумагам

Новости

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) заблокировала пользователям участие в проекте мемкоинов Floki, посвященном собакам, назвав их «подозрительными инвестиционными продуктами».

26 января SFC предупредил пользователей из своей юрисдикции о программах ставок Floki и TokenFi, указав на их обещание годовой доходности от 30% до более 100%. По мнению SFC, инвесторам следует с осторожностью относиться к продуктам, которые обещают прибыль, «слишком хорошую, чтобы быть правдой».

Флоки отреагировал на предупреждение Гонконгской комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC), заблокировав пользователям из Гонконга возможность присоединиться к ее программе ставок.

Регулятор также подчеркнул, что ни один из инвестиционных продуктов не был авторизован в Гонконге. SFC добавила, что несанкционированные инвестиционные схемы ограничиваются отсутствием защиты в соответствии с Постановлением о ценных бумагах и фьючерсах (SFO) и что инвесторы «могут потерять все свои инвестиции».

Команда Floki отреагировала на предупреждение регулятора, приняв ряд мер, включая блокировку доступа к программе пользователей из Гонконга. В сообщении в блоге от 29 января люди, стоящие за мемкойном, объявили, что они работают с его юрисконсультами над разъяснением и решением потенциальных проблем регулирования проекта ставок.

Связанный: Трейдер сорвал джекпот в 2 миллиона долларов, вложив 62 доллара в мемкоин Solana

Команда заявила, что они предприняли несколько шагов, в том числе разместили предупреждения на сайтах ставок Floki и TokenFi, чтобы предупредить пользователей из Гонконга о том, что они не имеют права присоединиться. Они написали:

«Как ответственное сообщество, мы продолжим реализовывать эти меры, чтобы пользователи из Гонконга не могли присоединиться к программе ставок до тех пор, пока не будут решены соответствующие нормативные вопросы».

Команда также подтвердила, что по состоянию на 29 января не было зарегистрировано ни одного случая, когда пользователи из Гонконга присоединялись к программам ставок. Команда Floki добавила, что они уже приостановили офлайн-маркетинг в Гонконге перед его запуском в декабре 2023 года.

Команда Floki ответила на основную озабоченность SFC по поводу высокой годовой процентной доходности (APY), предложив несколько объяснений. Они подчеркнули, что «вознаграждения нестабильны и зависят от динамики рынка». Кроме того, они пояснили, что стоимость вознаграждений за ставки может колебаться в зависимости от рыночной оценки вознаграждений за токены.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий