Фонд Blockchain Founders Fund привлекает 75 миллионов долларов для поощрения массового внедрения Web3

Новости

Blockchain Founders Fund, венчурный фонд, поддерживающий внедрение Web3 и технологии блокчейн, объявил о закрытии раунда сбора средств в размере 75 миллионов долларов от таких компаний, как Polygon, Ripple, Octava, NEO Global Capital, Appworks, GSR, LD Capital, Metavest Capital. и другие, такие как Себастьян Борже, главный операционный директор The Sandbox.

Согласно объявлению, фонд сосредоточится на поддержке высокопотенциальных предварительных и посевных проектов на ранней стадии, которые способствуют массовому внедрению технологий Web3 и блокчейна. Фонд уже инвестировал более 100 стартапов, включая Altered State Machine, Splinterlands, GRID, Krayon и Magna.

В интервью Cointelegraph Митико Юда, координатор по маркетингу Blockchain Founders Fund, поделилась, что в течение следующих 12 месяцев фонд венчурного капитала потенциально будет распределен между более чем 200 компаниями.

Говоря о требованиях и способах, которыми стартапы Web3 могут искать финансирование в Фонде основателей блокчейна, Юда поделился, что он сосредоточится на компаниях Web3 на ранней стадии с сильными командами и продемонстрированной способностью реализовать свое видение. Кроме того, проекты должны предлагать продукты или услуги, отвечающие реальным потребностям рынка, и предлагать четкие пути получения дохода или монетизации с течением времени. Проекты также должны иметь четкий, жизнеспособный бизнес-план, демонстрирующий четкое понимание целевого рынка и конкурентной среды.

Обсуждая некоторые из основных проблем в сфере венчурного капитала в криптовалюте и то, как Фонд основателей блокчейна помогает их решать, Юда поделился: «Существует высокий уровень конкуренции за сделки в пространстве, неопределенность регулирования, а также ограниченный путь.список успешных проектов. Чтобы решить эти проблемы, мы фокусируемся на инвестициях в высококачественные стартапы, которые имеют прочную основу и демонстрируют твердые признаки успеха».

Юда также сообщил Cointelegraph, что Фонд основателей блокчейна использует командно-ориентированный подход при оценке инвестиций, чтобы гарантировать, что для финансирования выбираются только всесторонне развитые команды. Добавил он:

«Мы принимаем необходимые меры предосторожности, чтобы справляться с неопределенностью регулирования, следя за новыми тенденциями в управлении блокчейном, поскольку они продолжают развиваться с течением времени. Наконец, мы используем наши отраслевые связи, включая ведущие учреждения и инвесторов в этой области, чтобы помочь нашим портфельным компаниям добиться успеха».

Связанный: Инвесторы-ангелы против венчурных капиталистов

24 февраля Cointelegraph опубликовал отчет, в котором описывается сокращение расходов инвесторов на венчурный капитал в четвертом квартале 2022 года. Но, несмотря на откат, инвесторы по-прежнему стремятся финансировать технологии, приложения и стартапы на основе блокчейна.

В отчете также говорится, что венчурные инвестиции смещаются в сторону «энергонезависимых инноваций», включая межсетевые мосты, платежи и денежные переводы, кредитование, децентрализованные автономные организации, управление активами и управление цифровой идентификацией.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий