ФРС добавляет новый уровень бюрократии для банков США, занимающихся операциями с криптовалютными активами.

Новости

Во вторник Совет Федеральной резервной системы США направил письмо своим надзорным органам и сотрудникам, а также банкам, которые они контролируют, относительно операций с криптовалютными активами. В письме рассматриваются предварительные шаги, которые должен пройти банк, прежде чем приступать к работе с криптовалютой, и содержится указание банкам уведомить совет директоров, прежде чем приступить к этой деятельности.

Письмо, подписанное директорами отделов по регулированию и связям с общественностью, распространяется на все банки, находящиеся под надзором ФРС, без порога минимальных активов. Он начинается с предупреждения о рисках, связанных с криптовалютой, с особым упоминанием развивающихся технологий и их управления, борьбы с отмыванием денег и прозрачности, а также стабильности активов, таких как стейблкоины.

ФРС следит за деятельностью банков, в письме отмечалось:

«Учитывая повышенные и новые риски, связанные с криптоактивами, Федеральная резервная система внимательно следит за соответствующими событиями и участием банковских организаций в деятельности, связанной с криптоактивами».

Далее он напомнил банкам, что им необходимо провести надлежащую подготовку к управлению рисками для операций с криптовалютными активами. Он также рекомендовал проверить законы штата и федеральные законы на предмет законности их планов и необходимых документов, в частности упомянув Закон о банковских холдинговых компаниях, Закон о ссудах домовладельцев, Закон о Федеральной резервной системе и Федеральный закон о страховании вкладов.

Связанный: Португальские банки закрывают криптовалютные счета, ссылаясь на проблемы управления рисками

Настоящим призывом к действию в письме была инструкция о том, что банки должны заранее уведомлять свои надзорные органы ФРС о своих запланированных действиях с криптовалютой. Банки, которые уже занимаются такой деятельностью, должны предоставить оперативное ретроспективное уведомление, чтобы они могли получить обратную связь.

В сопроводительном заявлении говорится, что заявление о политике в отношении криптовалютных активов было предоставлено в прошлом году после межведомственного «политического спринта» с Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC) Управлением валютного контролера (OCC).

Письмо ФРС последовало за рекомендациями для резервных банков по открытию счетов в Федеральном резерве для «блокчейн-банков», среди прочих организаций.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий